E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «От ударной волны вылетели окна». В свердловском поселке произошел взрыв в пятиэтажке

«От ударной волны вылетели окна». В свердловском поселке произошел взрыв в пятиэтажке

Квартирой владел пенсионер, но он не жил там

Квартира, в которой случился взрыв, выгорела

В Невьянском районе в поселке Цементном взрыв газа и пожар повредили три квартиры в пятиэтажке. ЧП случилось 8 декабря на улице Ленина, 70. В полиции информацию о происшествии получили в 14:15. Трехкомнатная квартира, в которой произошел взрыв, принадлежит пенсионеру, но пустует.

— В квартире никто не живет несколько лет. Газ в доме перекрыт, люди эвакуированы из здания, сведений о погибших и пострадавших на данный момент нет. По одной из версий, взрыв и возгорание произошли из-за утечки газа. Подробности устанавливают сотрудники МЧС и полиции. От взрыва в квартире вылетели окна, соседняя квартира тоже пострадала, — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Пожар локализовали за полчаса

На месте работают городские власти и полицейские.

— Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Огнем повреждены две квартиры на четвертом этаже и одна квартира на пятом. Самостоятельно эвакуировались пятьдесят человек, среди них десять детей. Пожарные спасли двух человек, в тушении участвовали тринадцать спасателей и пять пожарных машин, — рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.

1 декабря на балконе одного из домов в Екатеринбурге прогремел взрыв. Это лопнул туристический баллон, хозяин которого нарушил условия хранения. За одиннадцать месяцев 2021 года в Свердловской области газ взрывался шесть раз. Чаще всего такие инциденты происходили на Уралмаше, мы рассказывали обо всех. В октябре из-за утечки газа в доме спасатели эвакуировали жителей подъезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления