E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Захват БЦ «Манхэттен» подробности Кавказцы, устроившие рейдерский захват в «Манхэттене», оккупировали бизнес-центр

Кавказцы, устроившие рейдерский захват в «Манхэттене», оккупировали бизнес-центр

Они заняли ресепшен и въезд на парковку

Захватчики устраивают обходы по бизнес-центру и выборочно пускают людей

Участники рейдерского захвата БЦ «Манхэттен» не сдают позиции. Как рассказал E1.RU собственник одного из помещений бизнес-центра, не меньше восьми человек до сих пор контролируют ситуацию.

— Они сейчас здесь. Все нерусские, с бородами, — рассказал источник E1.RU. — Двое дежурят на ресепшене, в управляющей компании «Аурус» — еще шесть человек. Делают обходы, дежурят на въезде в паркинг бизнес-центра. Сами решают, кому можно зайти, а кому — выйти. По какому принципу — непонятно. Собственник одного из помещений. Тут же Шешуков (предположительно, руководитель захвата. — Прим. ред.), он командует, кого пускать, кого — нет.

Алексей Шешуков (в синих джинсах) решает, кого пускать внутрь
Видео рейдерского захвата. В БЦ вломились около 30 человек

Отметим, что на видео с захвата опознали криминального авторитета Марселя Гасанова. Его также называли одним из организаторов криминальной сходки на Юмашева летом прошлого года. Он тогда сумел избежать задержания — уехал со своими людьми до того, как ворвались полиция и СОБР. Также он считается связным известного чеченского вора в законе Ахмеда Шалинского, который был назначен смотрящим за Челябинской областью, но имел интересы и в Екатеринбурге.

Впервые Марселя пытались побить еще летом, но тогда опять вмешалась полиция. Последний раз конфликт с ним закончился стрельбой на автомойке, но каждый раз криминального авторитета спасает мотоциклист с корочками ФСБ, которому он звонит в случае проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления