E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Екатеринбуржец, в накуренном состоянии сбивший пешеходов, обжаловал жесткий приговор

Екатеринбуржец, в накуренном состоянии сбивший пешеходов, обжаловал жесткий приговор

В аварии возле Оперного театра погибла пенсионерка

Сергей Суворов признал свою вину частично. Он отрицал, что находился за рулем в состоянии наркотического опьянения

Екатеринбуржец Сергей Суворов, устроивший смертельную аварию возле Оперного театра, обжаловал вынесенный ему приговор. Об этом говорится в картотеке Октябрьского районного суда. Кроме Суворова апелляцию также подали его адвокат и представитель потерпевшей стороны.

Напомним, что мужчина устроил ДТП в мае 2021 года на перекрестке Ленина — Мамина-Сибиряка. Сергей за рулем SEAT столкнулся с Toyota, а затем сбил шестерых пешеходов. Одна женщина, 79-летняя пенсионерка Ирина Сергеева, впоследствии скончалась.

26 мая Октябрьский районный суд приговорил Суворова к семи годам колонии общего режима (именно столько запрашивало гособвинение). Также он лишен водительских прав на 2 года и 10 месяцев.

Во время следствия выяснилось, что водитель SEAT находился в состоянии наркотического опьянения — в его крови были обнаружены следы марихуаны. Сам подсудимый отказался признавать, что сел за руль пьяным. По его версии, он курил марихуану 1 мая, то есть за полторы недели до ДТП. Также Сергей уверял, что проехал на красный свет по ошибке. Якобы его ввел в заблуждение зеленый аптечный крест, мигающий на фасаде соседнего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления