E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Вынесли на руках без сознания»: на Урале полицейские эвакуировали из горящего дома 8 человек, среди них 2 детей

«Вынесли на руках без сознания»: на Урале полицейские эвакуировали из горящего дома 8 человек, среди них 2 детей

Сотрудники ГИБДД заметили дым и поспешили на место ЧП

Фото с места происшествия

Сотрудники ГИБДД помогли людям эвакуироваться из горящего дома. Это произошло в Алапаевске около 9 утра 9 июля, во время патрулирования правоохранители заметили дым и направились на место ЧП.

На фото — лейтенант Егор Ячменев, младший сержант Владислав Францев и стажер Данила Бородин — они помогли людям эвакуироваться

— Сотрудники полиции обратили внимание на столб густого темного дыма над жилым домом на улице Говырина, — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. — Прибыв на место происшествия, стражи порядка выяснили, что источник возгорания находится в квартире на втором этаже.

Правоохранители вызвали спасателей, однако дожидаться никого не стали и начали предупреждать жильцов о пожаре.

— Стучась в двери, инспекторы оповестили граждан о грозящей опасности, в результате чего жильцы были успешно эвакуированы, — рассказал Валерий Горелых.

Затем, пообщавшись с соседями, стражи порядка выяснили, что в загоревшейся квартире живет 44-летний мужчина. Попасть внутрь во время пожара было невозможно. Вскоре приехали пожарные, и мужчину удалось спасти.

На место прибыли огнеборцы
Квартира сгорела

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге полицейские спасли женщину, которая едва не родила в машине. Экипаж ГИБДД сопроводил женщину и ее мужа до роддома. Этой зимой сотрудники ГИБДД помогли семье, которая замерзала на трассе под Нижним Тагилом.

На E1.RU было немало историй о подвигах полицейских. Посмотрите подборку самых ярких из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления