E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Главный следователь России занялся делом оставшейся без помощи врачей 73-летней уральской учительницы

Главный следователь России занялся делом оставшейся без помощи врачей 73-летней уральской учительницы

Возбуждено уголовное дело

Наталья Сергеева является заслуженным учителем по русскому языку. Перед смертью у нее обнаружили коронавирус

Главный следователь России Александр Бастрыкин взял под контроль расследование о неоказании медицинской помощи 73-летней Наталье Сергеевой. Напомним, женщину с коронавирусом 12 часов возили из одной больницы в другую, но квалифицированные врачи оказались только в Нижнем Тагиле. Ее дочь Татьяна вызвала скорую помощь около 10:30, а в палату ее маму положили только в 23 часа. На следующий день она умерла.

— Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Богинскому возбудить уголовное дело по данному факту и представить доклад об обстоятельствах нарушения прав пожилой женщины. Ход исполнения данного поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК России, — сообщили в СКР.

Следователи Дзержинского района Нижнего Тагила уже начали проверку. Они опрашивают родственников Натальи Сергеевой и врачей, у которых наблюдалась женщина.

Ранее в Верхней Туре закрыли свои инфекционное отделение, реанимацию, хирургию и роддом. Кроме того, за стоматологической помощью туринцы также едут в другие города, особенно если нужно лечить зубы детям.

Прочитайте историю, как молодой уралец за восемь месяцев умер от обычного варикоза. А в Екатеринбурге подростки пожаловались на ужасные условия в детском отделении психбольницы: их якобы не пускали в туалет и привязывали к кровати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления