E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Были истеричные вопли». На Урале телефон женщины захватили мошенники — теперь во всём обвиняют ее

«Были истеричные вопли». На Урале телефон женщины захватили мошенники — теперь во всём обвиняют ее

Люди звонят и угрожают полицией

Телефон женщины буквально разрывается от звонков

«Вы мне звонили?» — с таким вопросом жительнице Березовского вот уже на протяжении двух недель звонят десятки человек в день. А некоторые вместо безобидного вопроса устраивают скандалы и грозят полицией. Всё потому, что номер телефона захватили мошенники.

— Женщина позвонила и говорит мне: «Минуту назад с этого номера молодой человек звонил. Вы ему передайте, что он хочет загреметь в полицию». Я ей пыталась объяснить, но она меня не слышала. Там такие истеричные вопли были. На этом разговор прекратился, — рассказала E1.RU пострадавшая.

А другая девушка из Алтайского края после разговора с мошенниками передала данные и фото хозяйки номера в Сбербанк. После нескольких таких инцидентов женщина просто перестала брать трубку и пошла прямиком в полицию.

— Сказали, что это автоподмена номера и переживать не за что, — поделилась пострадавшая.

Она не стала писать заявление, а вот претензию сотовому оператору оставила. Но там женщине ответили, что вычислить виновного «не представляется возможным». Получается, выход один — игнорирование. А для этого требуется немалое терпение.

Ответ оператора

— Звонки идут постоянно. За час по пять-десять раз. Везде столько предупреждений, на каждом шагу, но люди перезванивают, берут трубки с незнакомых номеров. Сколько будет продолжаться вся эта ситуация — непонятно. Звонки напрягают, но я уже на них не отвечаю, — рассказала женщина.

Ранее мы писали о подобной ситуации: с номера екатеринбурженки больше недели звонят лжесиловики. Подробнее эта схема описывается здесь. Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин рекомендовал срочно обратиться к оператору связи, чтобы специалисты разобрались в ситуации. Копирование номеров телефонов запрещено, подчеркивает эксперт.

Почитайте также, как нельзя отвечать телефонным роботам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления