E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец покалечил в ДТП девочку-подростка. У него нет прав (зато есть тонировка)

Екатеринбуржец покалечил в ДТП девочку-подростка. У него нет прав (зато есть тонировка)

Молодой человек столкнулся с другим авто на перекрестке

Место происшествия

Молодой екатеринбуржец без прав попал в ДТП.

Авария случилась накануне вечером 22 апреля. 22-летний парень ехал на Chevrolet Cruze по улице Монтажников. На перекрестке с Расточной он повернул налево по зеленому сигналу светофора и не уступил дорогу Nissan. Тот ехал прямо со встречного направления. Автомобили столкнулись.

В ДТП пострадала пассажирка Chevrolet — 14-летняя девочка. Она ехала сзади и была пристегнута, ее доставили в больницу с ушибами. Отсутствие прав — не единственная проблема ее водителя.

— Машиной управлял молодой человек, не имеющий права управления транспортным средством с нанесенным на стеклах автомобиля покрытием, не соответствующим требованиям ГОСТ, обеспечивающим видимость, без оформленного полиса обязательного страхования автогражданской ответственности, — сообщили в городской ГИБДД.

На водителя составили административные протоколы. Ему грозит несколько штрафов.

За рулем Nissan был 24-летний мужчина с 5-летним водительским стажем. Он объяснил, что был уверен в том, что Chevrolet уступит ему дорогу. Однако тот начал поворачивать налево — и случилось ДТП.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать ПДД, быть предельно внимательными при совершении маневров, к которым относятся: повороты и развороты, перестроения, объезды и обгоны. На регулируемых перекрестках перед поворотом налево необходимо пропустить весь встречный транспорт, а при повороте направо уступать дорогу пешеходам, — подчеркнули в ведомстве.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления