E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Шарташ объят пламенем. Под Екатеринбургом загорелся загородный клуб — видео мощного пожара

Шарташ объят пламенем. Под Екатеринбургом загорелся загородный клуб — видео мощного пожара

Площадь возгорания — 200 квадратных метров

Пламя охватило бани и деревянные постройки

Под Екатеринбургом утром 13 мая загорелся загородный клуб «Пески». Пламя охватило бани и деревянные постройки, на месте уже работают сотрудники МЧС. Сообщение о возгорании поступило в 10:52. О пострадавших пока не сообщается.

— На территории загородного клуба на площади 200 квадратных метров горят две бани и надворные постройки. В тушении пожара участвуют 19 человек и пять единиц техники. Пожарные прилагают все усилия для скорейшей локализации возгорания, — сообщили E1.RU в свердловском МЧС.

Валентина, читательница E1.RU, в это время отдыхала в соседнем домике. Она рассказала, как начался пожар.

— Мы утром вышли из домика (у нас с крыльца вид прямо на беседку, в которой произошло возгорание). Удивились, что там как будто уже что-то затоплено: мангал или печка. Обычно ведь с утра нет ведь в беседках никого… да и вечером там не было никого, — рассказала Валентина E1.RU. — буквально через 15 минут мы увидели пламя, побежали за огнетушителем, но когда вернулись, поняли, что бесполезно. Там была администрация с огнетушителями, но пламя распространялось молниеносно.

«Думаем, что кто-то умышленно поджег ее… само собой такое не могло произойти»

Обновлено: в 12:06 удалось локализовать пожар. На месте работают 25 сотрудников МЧС. По уточненной информации, горит гостевой дом. Существовала угроза распространения огня на соседние строения.

Буквально несколько часов назад в Екатеринбурге загорелась квартира в многоэтажке, один человек пострадал.

Тем временем в Свердловской области продолжают гореть леса, за несколько дней природных пожаров стало меньше. Мы рассказывали, что известно о причинах возгораний. Губернатор опроверг сообщение о том, что это дело рук диверсантов. В регионе уже завели 24 уголовных дела о нарушениях противопожарного режима.

Посмотрите, как Асбест переживает эти страшные события и как работают пожарные вертолеты. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления