E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале вынесли приговор водителю Porsche, который погубил в ДТП 24-летнюю девушку и ее собаку

На Урале вынесли приговор водителю Porsche, который погубил в ДТП 24-летнюю девушку и ее собаку

Машина на бешеной скорости вылетела с трассы и врезалась в дерево

Николай Повалкин сидел за рулем, Мария — рядом с ним. На заднем сиденье ехал друг пары — он выжил в этой аварии

В Тюмени сегодня, 8 июня, вынесли приговор водителю Porsche, погубившему в ДТП 24-летнюю свердловчанку Марию Кукарскую. Авария произошла 5 февраля. Автомобиль на бешеной скорости вылетел с трассы, опрокинулся в кювет и врезался в дерево. Пассажирка скончалась на месте, разбилась и ее собака — йорк, которого она везла с собой. Мария возвращалась из села Крутого от родителей в Тюмень, куда переехала незадолго до трагедии.

За рулем Porsche был молодой человек погибшей Николай Повалкин. Изначально водитель утверждал, что причиной трагедии стала техническая неисправность машины. Однако в суде признал вину и раскаялся.

Его приговорили к двум годам условно.

— Экспертиза показала, что «никаких технических неисправностей автомобиля, которые возникли до потери управления машиной, не усматривается». В данной дорожно-транспортной ситуации с технической точки зрения водителю авто следовало руководствоваться требованиями ПДД, а именно соблюдать скоростной режим, — отметили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Мария погибла вместе со своей собакой

В машине ехала еще одна собака — трехцветная басенджи Николая. После аварии она испугалась и убежала в лес. Собаку по кличке Санни разыскали волонтеры.

Посмотрите наш репортаж из колонии, где отбывают наказание виновники ДТП. Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления