E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими Суд отменил мягкий приговор Васильеву, устроившему смертельное ДТП на Малышева

Суд отменил мягкий приговор Васильеву, устроившему смертельное ДТП на Малышева

Его дело вновь пересмотрят

Васильева судят уже четвертый год

Кассационный суд отменил приговор Владимиру Васильеву, которому смягчили наказание до 8 лет 11 месяцев лишения свободы. Дело о смертельной аварии на Малышева, которая случилась 4 августа 2019 года, будут рассматривать заново. А Васильева, которому в мае заменили остаток срока принудительными работами, опять поместят в СИЗО.

— Вчера состоялось рассмотрение. В итоге отменили не первичный приговор, а именно решение суда апелляционной инстанции. И сейчас у нас ситуация, что первичный приговор Ленинского суда не вступил в законную силу. И у нас будет уже в третий раз стадия апелляционного обжалования, — рассказал адвокат Васильева Владимир Кривоногов.

Изначально Васильеву назначили 9 лет и 3 месяца колонии. В марте этого года Васильев также пытался смягчить себе наказание, обращаясь в Челябинский кассационный суд.

После аварии многие утверждали, что Васильев и его друг Глеб Березкин были пьяны. Сам парень всё отрицал и утверждал, что ему стало плохо за рулем. Результаты его анализов неожиданно оказались чистыми, но позже выяснилось, что мочу подменили. Вместо него биологическую жидкость сдал его отец, высокопоставленный сотрудник Росгвардии. Момент аварии записал регистратор одной из машин. Видно, что Васильев не тормозил. Он просто влетел в стоявшие перед светофором автомобили на полной скорости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления