E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Он этим горел». На Урале колонна мотоциклистов проводила в последний путь байкера, погибшего в ДТП

«Он этим горел». На Урале колонна мотоциклистов проводила в последний путь байкера, погибшего в ДТП

Ему не уступил дорогу 18-летний водитель

Байкеры помогли матери друга организовать похороны

В Новоуральске простились с мотоциклистом, который разбился в аварии с «Ладой-Грантой». 32-летнего Максима Щёголева в последний путь провожала колонна байкеров — на похороны съехались участники местного мотосообщества. Они двигались за катафалком от ритуального дома до выезда из города. Максима увезли в Екатеринбург, чтобы кремировать.

Байкера провожала колонна из 20 мотоциклов

Максим стал байкером всего несколько лет назад. Сдал экзамен в автошколе на категорию А и купил спортивный мотоцикл. При этом, по словам друзей, он всегда соблюдал скоростной режим и никогда не гонял в городе.

— Он просто любил прокатиться вечером и выехать куда-то с товарищами из мотоклуба. Он горел этим, но понимал, какие существуют риски при управлении мотоциклом, — рассказал близкий друг погибшего Ян. — Очень педантично относился к технике, следил за состоянием мотоцикла. Незадолго до аварии поменял резину.

Момент аварии попал на видео

В тот вечер Максим ехал по улице Свердлова, чтобы поставить свой мотоцикл в гараж. Дорога была практически пустой, но на нерегулируемом перекрестке ему не уступил дорогу водитель «Гранты», который поворачивал налево. Мотоцикл влетел в легковушку на полном ходу — Максим скончался на месте. Момент аварии попал на запись камер видеонаблюдения.

— Последнее желание у него было съездить в Верхотурье. Пятого числа мы как раз туда собирались. А накануне это произошло, — рассказал председатель мотосообщества Илья Семенов. — Он любил ездить с нами в дальние поездки, что-то посмотреть, выехать на природу. Несмотря на то что у него спортивный мотоцикл был, он никогда не лез на рожон. В колонне всегда ездил где-то в серединке, никого не обгонял.

Максим не любил фотографироваться. Это редкий снимок, где видно его лицо

Максим был очень легок на подъем. Несколько лет назад он оставил родной город и уехал работать на ферму в Англии, но потом вернулся. После той поездки он и купил мотоцикл. Свою семью байкер создать не успел. Из близких у него осталась мама. Организовать похороны ей помогли друзья и знакомые Максима.

— Редко таких людей встречаешь. Он улыбчивый, добродушный и был очень скромный, не любил фотографироваться, — рассказали друзья погибшего. — Бывало, на вылазках хочешь его сфотографировать, он говорит: «Давайте лучше я вас». У нас даже была проблема сделать слайд-шоу на поминки. Он на всех снимках только сбоку.

Максим всегда увлекался техникой, но мотоцикл купил всего несколько лет назад

В следующий раз большой колонной байкеры проедут по городу в сентябре во время закрытия мотосезона. Максим мечтал об этом заезде, поэтому мотоциклисты решили провезти с собой фотографию погибшего друга.

Прочитайте наши инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления