E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На базе отдыха под Екатеринбургом на девушку рухнуло дерево. Она лежит в коме с жуткими переломами

На базе отдыха под Екатеринбургом на девушку рухнуло дерево. Она лежит в коме с жуткими переломами

Рассказываем, что известно о ЧП

Огромная береза буквально придавила екатеринбурженку

Большое старое дерево упало на 31-летнюю екатеринбурженку, которая отдыхала с мужем на базе отдыха «Лесная сказка». Сейчас Екатерина находится в коме.

По словам ее мужа Вячеслава, под деревом также оказался родственник Екатерины.

— Всё произошло в 15 часов. Мужа сестры Кати откопали сразу, ему досталось ветками. На супругу же упал сам ствол с левой стороны. Я всё время находился с ней. Она сейчас в реанимации, у нее множественные переломы. На базе отдыха нам сказали, что по-человечески окажут помощь, но какую именно — мы не знаем до сих пор, ничего не говорят. Мы шли не в глубине леса, а в метре от беседки, которую видно на записи, — рассказал E1.RU Вячеслав.

Он написал заявление в полицию Верхней Пышмы, где ему сказали, что передадут дело в Следственный комитет.

Сейчас Екатерина в крайне тяжелом состоянии лежит в военном госпитале на Широкой Речке. Друг семьи Наталья связывалась с базой отдыха, но там пока не ответили, окажут ли пострадавшей помощь.

— Там не признают чьей-то вины, но якобы готовы помочь. Мне ответили так: «Мы обязаны следить за беседками, а не за деревьями, это несчастный случай». А ведь это небезопасно, значит, любое другое дерево там может упасть, — говорит Наталья.

На базе отдыха «Лесная сказка» сообщили, что в курсе состояния Екатерины и правда готовы оказать ей помощь.

— Произошел несчастный случай. Мы со своей стороны незамедлительно вызвали скорую помощь. Гости проходили не по тропинке перед беседкой, а за ней. Дерево, конечно, могло упасть в любую сторону, тем не менее они прошли за беседкой у озера, и пошел дождь, начался шквалистый ветер. Дерево было абсолютно здоровое на внешний вид, с зелеными листьями. Мы желаем, конечно, Екатерине выздоровления, но вины в случившемся с нашей стороны нет. Мы готовы поучаствовать и оказать помощь семье, — рассказала E1.RU Дарья, представитель базы отдыха «Лесная сказка».

В Следственном комитете пока отказались от комментариев.

Два года назад на уральской оленьей ферме во время шторма на девушку упала береза, спустя некоторое время она скончалась в больнице. На ферме ответили, что просили гостей не ходить в лес, и предупреждали о непогоде. Прочитайте мнение юриста о том, что грозит владельцам фермы (а в данном случае — базы отдыха).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления