E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Екатеринбургского рыбака, которого шесть дней искали на челябинском озере, нашли мертвым

Екатеринбургского рыбака, которого шесть дней искали на челябинском озере, нашли мертвым

Его тело обнаружили в зарослях камышей

Поиски затянулись из-за большой площади озера

64-летнего жителя Екатеринбурга нашли мертвым на берегу озера Куяш, сообщают наши коллеги с портала 74.RU. 25 августа он приехал с семьей на отдых и отправился на рыбалку. Позже родственники заметили, что его пустую лодку прибило к берегу, и вызвали спасателей. Накануне, 30 августа, тело мужчины нашли на противоположном берегу в зарослях камыша высотой три метра.

— Поиск пропавшего затруднялся не только тем, что отсутствовали свидетели происшествия, но и сложными погодными условиями, сильным ветром, большой площадью акватории озера, превышающей 20 квадратных километров, — отметили поисковики. — Шесть дней родственники 64-летнего мужчины и спасатели Кыштымского отряда областной ПСС не останавливали поисковые работы, в результате которых 30 августа тело погибшего было обнаружено на противоположном берегу у кромки трехметровых зарослей камыша.

Тело погибшего доставили на берег и передали родственникам. Причину и обстоятельства ЧП установят сотрудники правоохранительных органов. В поисковой службе добавили, что в лодке был спасательный жилет, но рыбак его не надел.

К сожалению, это не первое ЧП с екатеринбуржцами в соседнем регионе. В начале августа на Тургояке развернули спецоперацию, чтобы спасти пару на сапах.

Советуем также прочитать, как помочь утопающему человеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления