E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Широкой Речке четвероклассник с пистолетом закошмарил целый дом: видео

На Широкой Речке четвероклассник с пистолетом закошмарил целый дом: видео

Только сейчас подростка поставили на учет в полиции

На видео мальчик вместе с другом заходит в лифт, а потом целится в камеру видеонаблюдения

На Широкой Речке четвероклассник с пистолетом закошмарил дом на Суходольской, 47. По информации телеграм-канала «ЧП Екатеринбург», школьник громит подъезды, разбивает стены и стреляет по окнам соседей.

На видео подросток заходит в лифт, достает оружие и прицеливается то в зеркало, то в камеру наблюдения. По словам местных жителей, семье мальчика выдали социальное жилье в третьем подъезде. Позже выяснилось, что пистолет был игрушечным.

— У малолетнего бандита мама пьет. Внимания ему не уделяет, он ходит с пистолетом, стреляет по окнам, разносит подъезды. Участковый, опека и УК не реагируют, перекладывая ответственность друг на друга. Об этом пишут в чате дома. Во дворе всегда много детей играют, страшно за них, — рассказал паблику «ЧП Екатеринбург» один из соседей.

Соседи жалуются, что подросток стреляет по их окнам из травматического пистолета. По данным полиции, оружие было игрушечным

В полиции Екатеринбурга рассказали E1.RU, что ранее мальчик на учете не состоял, а сейчас сотрудники восьмого отдела проверят действия подростка.

— В ходе разбирательства у мальчика изъят игрушечный пистолет, который является оружием. Мать ребенка привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, — ответили E1.RU в УМВД по Екатеринбургу. — Проверка по факту нарушения школьником общественного порядка продолжается, он будет поставлен на профилактический учет.

А еще подросток громил стены в подъезде

Оружие нередко оказывается в руках у подростков: в начале октября в Екатеринбурге толпа подростков расстреляла школьника за то, что он отказался покупать электронную сигарету. Один из очевидцев рассказал подробности этого ЧП, в голове у пострадавшего мальчика осталась пуля.

До этого неосторожный выстрел мужчины едва не сломал жизнь ребенку. Летом 2022 года в селе Нижняя Синячиха девочке выстрелили в голову из травматического пистолета. Она впала в кому, но в итоге чудом выжила. Недавно мы рассказывали, как теперь живет Аля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления