E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Стало известно, почему 15-летняя екатеринбурженка сбежала от родителей и не хотела возвращаться

Стало известно, почему 15-летняя екатеринбурженка сбежала от родителей и не хотела возвращаться

Сейчас школьница уже дома

Полиции удалось установить связь с девочкой, после чего она согласилась вернуться

Стало известно, почему 15-летняя Полина сбежала из дома в Чкаловском районе Екатеринбурга и не хотела возвращаться. Лишь спустя неделю девочку удалось найти и вернуть. Выяснилось, что она находилась у подруги, а ушла, потому что «не хватало свободы».

— Она просто захотела пожить самостоятельно. У нее были конфликты с родителями из-за определенных требований и домашних обязанностей. Там ничего такого криминального, никто ее не бил и не издевался, просто ей захотелось больше свободы, почувствовать себя взрослой, самой решать за себя. Потом, когда ситуация дошла до полиции и СМИ, она сама вышла на связь и ее уговорили вернуться домой, — рассказала E1.RU знакомая Полины.

Ранее девочка уже допускала самовольные уходы из дома и состоит на учете в полиции. После случившегося инспекторы ПДН начали проверку. При этом семья у нее благополучная.

Мы рассказывали, как полиция, волонтеры и простые горожане искали Полину. Почитайте похожую историю про екатеринбургского школьника Павла — он уходил из дома несколько раз и самостоятельно устраивался на работу. Родители объявляли награду за помощь в его поисках. Сам Павел объяснил, что чувствует себя уже взрослым. В итоге всё тоже закончилось благополучно.

Прочитайте инструкцию E1.RU о том, что делать, если пропал близкий человек. Мы писали, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления