E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Свалите, а то перееду». Пешеход, которого снес автохам на трамвайных путях, рассказал подробности конфликта

«Свалите, а то перееду». Пешеход, которого снес автохам на трамвайных путях, рассказал подробности конфликта

Что грозит водителю «девятки» с грязными номерами, разбираемся с автоэкспертом

Автохам сбил человека

Пешеход, которого снес автохам на трамвайных путях в Академическом, рассказал о дорожном конфликте. По словам Юрия, перед тем как подхватить его на капот, водитель «девятки» засыпал его и друзей угрозами.

— Он кричал: «*** [свалите], а то перееду. Я вам сейчас *** [лицо] набью». Это были прямые угрозы нам и попытка совершения этих угроз, — рассказал E1.RU Юрий. — Травм особых у меня не было, возможно, синяки остались, но я не замечал.

Номера машины были измазаны грязью, но очевидцы запомнили их

Видео инцидента мы разобрали с автоэкспертом Дмитрием Ларионовым.

— Было тут ДТП или нет, зависит от того, причинен ли какой-то вред здоровью. Если у молодого человека, который встал на пути, есть хотя бы синяк, то ему обязательно надо обратиться в полицию, чтобы зарегистрировать это ДТП, — рассказал Дмитрий Ларионов. — Его должны будут направить на судмедэкспертизу. Если будет установлен хотя бы легкий вред здоровью, водителю будет грозить уголовная ответственность за умышленное причинение вреда здоровью. За уезд с места происшествия тоже будет грозить ответственность.

По словам автоэксперта, действия автохама могут квалифицировать и по статье «Хулиганство, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка». Ведь компания молодых людей преградила дорогу «девятке», потому что водитель нарушал ПДД. Но прежде его нужно еще найти.

— Тут надо понимать, что вообще мы знаем о водителе? Есть ли хотя бы госномер машины, видел ли кто-то его лицо, может быть, кто-то его заснял. Если о нем нет никаких данных, то это может стать серьезной проблемой, — рассказал Дмитрий Ларионов.

Друзья пострадавшего говорят, что запомнили номер машины и лицо водителя.

Если вы знаете, кто был за рулем «девятки», свяжитесь с нами любым удобным вам способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы писали, как автохамы захватили выделенки для автобусов в Екатеринбурге. А в Выездном переулке водители, чтобы не стоять в пробке, массово выезжают на встречную полосу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления