E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В екатеринбургскую школу ворвались силовики. Всё из-за конфликта ученика с учителем: видео

В екатеринбургскую школу ворвались силовики. Всё из-за конфликта ученика с учителем: видео

Подросток грубо нахамил преподавателю во время экзамена

Момент, как силовики забегают в здание школы, попал на видео

В Екатеринбурге 26 января силовики ворвались в школу № 143 на Ясной, 16, видео, как мужчины в обмундировании и с автоматами забегают в здание учебного заведения, опубликовали в телеграм-канале Zloy_ekb. Школьники не восприняли визит росгвардейцев всерьез, но повод был нешуточный.

В пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области рассказали, что произошло.

— Экипаж прибыл по сигналу «Тревога». Причиной нажатия кнопки сигнализации стал конфликт между учеником и педагогом, который к тому моменту был исчерпан, — ответили в ведомстве.

В школе отказались комментировать ЧП, а в департаменте образования Екатеринбурга рассказали E1.RU, что сегодня в здании работал пункт проведения экзамена по математике, на который пришли ученики 185-й школы.

— После экзамена ученик вечерней школы № 185 вел себя грубо, выражался нецензурно и оскорблял учителя, который сделал ему замечание. В школе № 143 нажали тревожную кнопку, приехала Росгвардия, был составлен акт о правонарушении порядка, — ответили в департаменте образования. — С мальчиком и его законными представителем была проведена воспитательная беседа. Мальчика не забирали и не применяли к нему физическую силу. Ролик, выложенный в СМИ и соцсетях, не соответствует действиям, предпринятым силовыми структурами в возникшей ситуации.

Если вы что-то знаете о произошедшем или вы тот самый учитель, пожалуйста, сообщите редакции E1.RU.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

До этого в лицей № 109 нагрянули ФСБ, полиция и прокуратура. Всё дело в появившемся телеграм-канале с угрозами массового расстрела. А в марте прошлого года в Екатеринбурге прошли масштабные учения спецслужб, которые отрабатывали сценарий действий в местной школе. Прочитайте наш большой обзор о том, как на самом деле устроена безопасность в школах Екатеринбурга. Кстати, ранее 57 школ города завалили проверку на безопасность: оказалось, что в части из них отсутствовали тревожные кнопки.

А еще мы разбирались, кто на самом деле кормит школьников — это многомиллионный бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления