E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП с автобусом «Сын плакал: "Почему папа от нас ушел?"» Вдова погибшего в ДТП военного рассказала, как он оказался в машине

«Сын плакал: "Почему папа от нас ушел?"» Вдова погибшего в ДТП военного рассказала, как он оказался в машине

Никита Воробьев был пассажиром Citroen, который столкнулся с автобусом хоккеистов на уральской трассе

Жена до последнего отговаривала Никиту ехать в Екатеринбург

В пятницу, 2 февраля, в Новоуральске простятся с военными, которые погибли в страшном ДТП в нескольких километрах от города. Лучшие друзья, одноклассники, сослуживцы Александр и Никита разбились в аварии с автобусом хоккейной команды. Они ехали в Citroen в Екатеринбург, чтобы забрать ключи от новой квартиры Саши. Около поселка Верх-Нейвинского на их полосу со встречки вылетел автобус. Он лоб в лоб столкнулся с легковушкой и протащил ее в кювет. Вместе с военными в машине погибла риелтор, которая помогала Александру с покупкой жилья.

Вдова Никиты Воробьева рассказала E1.RU, как муж оказался в автомобиле своего близкого друга.

— Я ему говорила не ехать, спрашивала, зачем он туда едет. Он сказал, что его попросил Саша. Никита поехал просто за компанию и хотел заехать купить сыну наггетсы в «Бургер Кинге», — рассказала вдова Никиты Воробьева Серафима. — Он сначала отвез ребенка в садик, потом меня на работу. Я еще спросила:«Никита, ты успеешь меня с работы забрать в пять часов?» Он сказал, что успеет.

Команда хоккеистов попала в ДТП на трассе по пути в Новоуральск

На работе Серафима не читала новостные порталы и не знала о ДТП, пока ей один за другим не стали звонить сослуживцы мужа.

— Позвонил его друг, спросил, где Никита. Я написала мужу сообщение, что его ищут. Так как они военные, им вообще нельзя было теряться, должны были по первому зову ответить на звонок. Отправила СМС и спокойно пошла работать. Потом мне снова позвонили, спросили, куда Никита должен был ехать. Я сразу поняла, что что-то не то, — вспоминает Серафима. — Девочки на работе сказали, что была страшная авария утром. Я побежала смотреть и увидела Сашину машину. Я сразу поняла, что Никита там был. Но опознать его не могли долго.

Никита служил в воинской части Новоуральска
С Александром Ошурковым Никита дружил с самого детства

По словам Серафимы, в морге Никиту опознали только по пропуску в часть, который был у него с собой. Тела военных и риелтора настолько изувечены, что хоронить всех троих будут в закрытых гробах.

— Саша водил хорошо, у него не было ни одной аварии. Я на месте происшествия — и понимаю, что у них вообще не было никакого шанса выжить. Дно от двигателя лежит на дороге в ста метрах от кювета, куда автобус их протащил. То есть он тащил их уже мертвыми, — говорит вдова.

Серафима признаётся: сложнее всего было рассказать о смерти Никиты их трехлетнему сыну.

— Я сказала, что папа теперь живет на облачке, стал звездочкой. Сын плакал: «Почему папа от нас ушел?» Потом успокоился. Пока не понимает, — говорит сквозь слезы Серафима. — Никита в мае вернулся со спецоперации. СВО его не забрала, забрала машина.

Друзей-военных решили похоронить вместе на Аллее ветеранов в Верх-Нейвинском. На том же кладбище будет покоиться и риелтор Наталья Жаровская. Прощание с тремя погибшими пройдет в похоронном доме Новоуральска.

В этом ДТП погиб также тренер хоккейной команды Виталий Плешков, еще двое юных спортсменов госпитализированы с травмами. Один мальчик находится в коме. 31 января суд должен определить меру пресечения для водителя автобуса и предпринимателя, которому принадлежит транспортная компания. Родственники владельца автобуса обвинили в ДТП механика.

Все новости об этой аварии мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления