В Ивделе подожгли исправительную колонию 62. Здание недействующее, и сейчас силовики освобождают территорию.
— Никакого пожара нет. Это учреждение ликвидировано; чтобы его убрать, есть определенные технологии, согласованные с МЧС и администрацией, всё задокументировано. Сегодня ликвидируют одно здание, работы проходят под контролем другой колонии — ИК-63, на ней лежит материальная ответственность. Мы просто убираем здание, процесс идет с прошлого года, оттуда давно вывезли всё, в том числе мебель. Эти здания сгнившие, они были построены еще во времена ГУЛАГа. Только в прошлом году ликвидировали четыре колонии, — сообщил E1.RU глава пресс-службы свердловского ГУФСИН Александр Левченко.
В ГУФСИН добавили, что в Ивделе было 15 колоний, на данный момент действует только одна.
— Осужденных перевели из ИК-62 в другие учреждения в июле 2023 года. Все здания и сооружения на территории ликвидированного учреждения списаны и подлежат сносу. Часть зданий в учреждении была сделана из дерева. В настоящее время они разобраны. Отходы от разобранных зданий утилизируются путем сжигания на специально оборудованной площадке на территории бывшей колонии, организованной с учетом соблюдения требований пожарной безопасности, — объяснили в ГУФСИН.
В свердловском МЧС подтвердили, что колония была расформирована и сообщений о пожаре не поступало.
Напомним, в мае прошлого года в исправительной колонии 62 также был пожар, тогда здание еще функционировало.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев