E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Под Екатеринбургом мужчина подорвался на снаряде и умер

Под Екатеринбургом мужчина подорвался на снаряде и умер

Уралец пытался распилить боеприпас в своем саду

Погибшему было 44 года

В уральском поселке Соколовка, что находится недалеко от Верхней Пышмы, мужчина подорвался на снаряде и умер. Фото с места происшествия опубликовали в паблике «Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район».

Известно, что уралец пытался распилить снаряд в саду своего дома. Это привело к взрыву. На месте работают сотрудники свердловского Следственного комитета, они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Погибшему было 44 года.

— Сотрудники территориального отдела внутренних дел установили личность погибшего — это местный житель по имени Александр. Собранные материалы по этому ЧП переданы для принятия процессуального решения в органы районного Следственного комитета, — рассказал Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Теперь в произошедшем будут разбираться силовики

Недалеко от поселка Соколовка находится полигон, где утилизируют боевые припасы. Часто они взрываются, а шум пугает приезжих.

В феврале на Пермском тракте тоже находили боевой снаряд, место вокруг него оцепили медики и сотрудники Росгвардии. Летом прошлого года под Верхней Пышмой жители нашли снаряд на помойке. А весной 2022-го в гараже на Урале обнаружили больше тысячи боеприпасов и гранат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY41
Удивление
SURPRISED22
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления