E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Смерть бизнесмена в Екатеринбурге Крупного бизнесмена нашли мертвым в центре Екатеринбурга: что известно о ЧП

Крупного бизнесмена нашли мертвым в центре Екатеринбурга: что известно о ЧП

Очевидцы сняли видео с места трагедии

Что известно о застройщике, которого нашли мертвым у СИНХа

Утром 3 апреля в центре Екатеринбурга обнаружили мертвым скандального застройщика Владимира Михеева. Рядом с телом лежало ружье. Трагедия случилась прямо под окнами у его соседей, но никто из них не слышал выстрела. Подробнее — в нашем видео.

По предварительной версии, Михеев покончил с собой, но в его окружении в это не верят. Источник в правоохранительных органах рассказал E1.RU, что у бизнесмена была онкология.

Владимир Михеев и ЖК «Западный», который он строил, много лет находились в центре скандалов. После сдачи квартир в жилом комплексе развернулась настоящая борьба управляющих компаний. Михеев занимался обслуживанием домов и вступал с оппонентами в драки. Недовольных жильцов он отключал от коммунальных услуг. В домах заливали стены краской в знак протеста. Сам Михеев приходил ругаться, вооружившись пистолетом, а в другой раз ударил директора УК, которая защищала права жильцов.

Бизнесмена обвиняли в присвоении денег пайщиков и в создании семейной коррупционной схемы: 56 квартир в ЖК он оформил на свою дочь. В день его смерти Михеева ждали в суде. Как раз на 3 апреля было назначено заседание по банкротству ЖСК «Западный», но к началу процесса близкие уже знали, что он погиб.

Почитайте наш репортаж из пятиэтажки, во дворе которой обнаружили тело. Все материалы об обстоятельствах гибели Владимира Михеева мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления