На Урале ребенку оторвало часть пальца после прогулки во дворе
28 апреля 2025, 03:33
Гость
28 апреля 2025, 17:59
не качайте поперёк
Гость
28 апреля 2025, 17:58
кааабздаааа
Гость
28 апреля 2025, 13:39
даже предположить не могу что надо было делать, чтобы срезать часть пальца на этих качелях, если только совать куда не положено
Гость
28 апреля 2025, 13:12
урок👆
и тупым родителям😂
Гость
28 апреля 2025, 12:56
Мне просто интересно, а бывают совсем безопасные качели?
И вообще дворовые аттракционы...
Гость
28 апреля 2025, 11:51
будет теперь знать, что не стоит пальцы в движущиеся части механизма сувать)
Гость
28 апреля 2025, 11:42
Тут ведь еще одна проблема. Раньше любой взрослый, заметя опасность детям, подросткам, мог вмешаться, предотвратить опасные ситуации. Еще моя мать (училка!) детей с ветвей яблоней заставляла слезьть. Говорила им, воробушки, слезайте с ветвей! Еще я в юности выхватывала детей (буквально за куртку), когда они намеревались на красный сигнал светофора под машины сигануть. А теперь ведь скажут, не лезь!, не твое дело! А то и заяву напишут, ну или хоть поугрожают ей.
Гость
28 апреля 2025, 11:42
Эстетика у больного страдает, палец один корооче. То, что вся кисть как будто пчелы покусали - ничего
Гость
28 апреля 2025, 11:27
В голову не попало. Вот где радость.
Гость
28 апреля 2025, 10:38
Эти мелкие постоянно придумывают способы как изувечить соратников.
Гость
28 апреля 2025, 10:28
теперь мамандия ищет с кого срубить баблосиков!!!! и ей пофиг на детеныша)))) ЭТО ЖЕ повод срубить деньжат на халяву!)
А если он в подъезде яй ца дверью прищемит, тоже будет виноватых искать, кто двери поставил? а если камень найдет и лоб об него расшибет, тогда кто у нее виноват будет?
Гость
28 апреля 2025, 10:05
на рельсы под поезд бы положил и искали виновных
Гость
28 апреля 2025, 09:53
Ничего страшного, вырастет, устроится на завод токарем, опыт работы с металлом уже имеется.
Гость
28 апреля 2025, 10:52
Будет знать свою профессию как три пальца...))
Гость
28 апреля 2025, 09:13
типичная зумер яжматка
Гость
28 апреля 2025, 08:36
Ребенок взял с земли камень и со всего размаху ударил себя по голове. Помогите найти виноватых
Гость
28 апреля 2025, 09:36
А если ребёнок взял с земли камень и бросил в окно, а камень отскачил ему в лоб и расшиб, виноват владелец окна, производитель окон, ук или камень?
Гость
28 апреля 2025, 11:32
Гость
28 апреля 2025, 09:36
А если ребёнок взял с земли камень и бросил в окно, а камень отскачил ему в лоб и расшиб, виноват владелец окна, производитель окон, ук или камень?
"Сейчас мама мальчика пытается найти виноватых" - ну, вообщем, как всгда... А СЕБЯ и РЕБЕНКА ПОЧЕМУ НЕ ВИНИТ???? опять все кроме них виноваты!!!
Гость
28 апреля 2025, 09:09
Пусть сама себя засудит!
Гость
28 апреля 2025, 08:15
Прекращать надо эту практику со взыскивания денег в пользу виновного, когда ребенок был без должного присмотра родителей.
Гость
28 апреля 2025, 08:10
Мы в детстве лазили по деревьям и бегал по гаражам, сейчас видимо если ребёнок упадёт с гаража то ещё виноватым будет владелец гаража или дерева. В сад залезли яблок дети украли понос опять виноват владелец сада яблок
Гость
28 апреля 2025, 11:46
Запретный плод еще Ева вкушала!
Гость
28 апреля 2025, 14:32
Когда малыми были если упал боялся домой идти потому то ещё дома попадёт, что упал и джинсы порвал и по чужим гаражам бегал. А за яблоки точно влетело бы.
А сейчас детки молодцы, а все кругом виноваты.
История с тем мужиком который выстрелил из пневматики или солью в сторону детей, которые камнями кидали.
Гость
28 апреля 2025, 08:10
Мамашу оштрафовать. тему закрыть
Гость
28 апреля 2025, 08:06
Мама ищет виноватых чтобы взыскать моральную компенсацию.
"Теперь его мама пытается найти виноватых"
Зря, у нас как принято, если мальчик, то виноват сам, а вот если девочка, вот тогда бы искали и назначали виновных.
Гость
28 апреля 2025, 11:49
Мальчиков недаром больше рождается, чем девочек!
Гость
28 апреля 2025, 08:05
У нас в парке стоят такие качели, сидят на них бабушки, мамы и взрослые слегка покачивая ь. Дети и подростки раскачивают её и вдоль и поперёк и солнышко на ней пытаться сделать и на крышу залазят
Гость
28 апреля 2025, 08:04
мизинец в письме не участвует. Это раз.
Два: а мамашка где была, пока чадо раскачивало качель?
Гость
28 апреля 2025, 08:03
Мальчик сам баловался на качелях сейчас мама ищет виновных для компенсации. Класс!
Гость
28 апреля 2025, 07:57
Вопрос к детям на кой черт они ее поперек качать начали, она не предназначена для такого..
Гость
28 апреля 2025, 07:40
Против дурака защиты нет.
Гость
28 апреля 2025, 07:37
В суд то на качель подала?
Гость
28 апреля 2025, 07:30
Когда то в садике зимой в мороз все прислоняли язык к железным перилам и орали потом и я прислонила . Так и усвоила урок про стадное поведение 😂
Гость
28 апреля 2025, 10:03
Шикарно, у нас так одна минут 10 стояла. Мне просто посмотреть и послушать хватило😁.
Гость
28 апреля 2025, 07:17
Дети детьми, но должно же быть понимание, что безопасно, а что нет. Делаешь поперек правил - результат поперек правил. Будучи школьниками на крышу садика залазили и в сугроб прыгали. Один ногу сломал, но к садику претензий не было.
Гость
28 апреля 2025, 09:16
А зря. Доступ на крышу работники садика ведь должны контролировать?
Гость
28 апреля 2025, 11:31
Гость
28 апреля 2025, 09:16
А зря. Доступ на крышу работники садика ведь должны контролировать?
Может детей воспитывать?! А садики раньше открытые были. Детьми после школы в свой садик забегали, подкачаться на качелях и песни попеть.
Гость
28 апреля 2025, 11:38
Гость
28 апреля 2025, 09:16
А зря. Доступ на крышу работники садика ведь должны контролировать?
Серьезно?! Полно видосов в местных пабликах, как малолетки тусуют на крыше. И почти все комментарии, вам делать нечего?! Отстаньте! Пусть тусуют.
Гость
28 апреля 2025, 07:15
Мамаша , обратите внимание на себя, детям элементарные вещи надо объяснять и воспитанием заниматься, чтобы не качал качели поперёк.
Гость
28 апреля 2025, 07:13
Сама виновата, ту.ица
Гость
28 апреля 2025, 07:03
Голова виновата
Гость
28 апреля 2025, 06:40
В моем детстве солнышко на качелях крутили, даже подготовтшки детсада. Как выжили, повезло видно. Ну я только полусолнце, дальше страшно было))) Но остальные то крутили. И с паутинки не боялись с центра спрыгивать.
Голова на месте и ладно. Впрочем, впереди летние каникулы, еще ни одна шишка и синяк будут.
Гость
28 апреля 2025, 06:24
Ребенка не контролировали, дети баловались и использовали качель не по инструкции - теперь мама ищет виновных, а надо встать с сынишкой к зеркалу и посмотреть - зеркало виновных отлично покажет.
Достижения
Твой первый