
На лобовом стекле авто была темная тонировка
На 18-летнего студента екатеринбургского колледжа, устроившего смертельную аварию в Косулино, завели три административных протокола. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Оказалось, что тонировка автомобиля не соответствовала нормам безопасности. С такой пленкой поздним вечером сильно ухудшается видимость. Из-за дождя было скользко, а пешеход переходил дорогу в темной одежде в неположенном месте. Это немаловажные факторы, которые привели к трагедии, отметили в ГАИ.

Студент не учился в автошколе и ездил без прав
Студент не учился в автошколе и ездил без прав на незарегистрированном авто. Его уже несколько раз штрафовали за отсутствие водительского удостоверения.
Протоколы, которые завели на водителя:
езда без прав (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ);
небезопасная темная тонировка (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ);
езда на незарегистрированной машине (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ).
Сотрудники ГАИ установили, что во время аварии парень был трезвый. Он пояснил, что избежать наезда было невозможно: мужчину стало видно в последний момент. 38-летний пешеход погиб на месте.
Ранее друг бесправного водителя, который во время аварии сидел на пассажирском, рассказал E1.RU, почему парень сел за руль без водительского удостоверения.
Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в аварии и не навредить при этом еще больше, врач давал советы, как реанимировать человека, и объяснял, когда это необходимо. Еще один важный материал — о том, как достать пассажира или водителя из разбитой машины.
Также мы составили полезный тест: проверьте, сможете ли вы правильно оказать помощь людям, которые пострадали в ДТП.














Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев