
Виталия Реутова видели с пистолетом у бара
В распоряжении редакции Е1.RU появилось видео возле екатеринбургского заведения Nebar, откуда сотрудники Росгвардии увезли в полицию скандально известного блогера Виталия Реутова. На кадрах видно, как Виталий подошел к машине, вытащил пистолет и резко направил его в сторону. После этого к бару приехали силовики, над которыми блогер надсмехался.
Мы писали, что Виталий в ночь на 4 мая решил снять бар для своих друзей и подписчиков. Там блогер, по словам представителей заведения, вел себя отвязно: сорил деньгами и оскорблял посетителей и персонал. Утром Виталий с товарищами разговаривали на крыльце бара.
В какой-то момент, судя по видео, Виталий подошел к автомобилю за пистолетом. Он вернулся к мужчинам и отвел назад затвор. Некоторое время Реутов держал пистолет в руках, а потом отошел и направил его в сторону. Выстрелил ли блогер, не видно. В баре утверждают, что да. С тех пор оружия в руках у Виталия Реутова не было.
На кадрах видно, как Виталий Реутов держит в руках пистолет
Примерно через 15 минут один из мужчин бьет по лицу второго. Виталий был рядом с ними. И даже, как видно на кадрах, пытался остановить конфликт. В этот момент сотрудники Nebar вызвали Росгвардию.
«Так, вы не будете здесь парковаться. Пацаны, давайте собирайтесь и езжайте», — заявил Виталий, увидев наряд силовиков.
Затем Виталий попытался сесть в машину росгвардейцев, но его остановили друзья.
«Смотри, это моя машина. Я могу дать тебе на моей прокатиться, а ты на моей», — обратился блогер к силовикам.
Виталий Реутов шутил над росгвардейцами, а потом его отвезли в полицию
Друг Александр пытался вразумить Виталия и увезти оттуда. Когда компания услышала, что Виталия отвезут в отдел полиции за распитие спиртного в общественном месте (на видео он всегда держит в руках пиво), Александр отобрал у него бутылку. Но было поздно.
«Скажи, что у него (росгвардейца. — Прим.ред.) шлем [некрасивый]», — показывая на силовика, крикнул Виталий.
Затем на него надели наручники и посадили в служебный автомобиль. Треш-блогера, по его словам, доставили в отдел полиции № 5. Тем же утром он вышел оттуда.
«Хотели закрыть меня сейчас. [Докопались] за то, что я хотел проникнуть в машину, стрелял, стрелял из оружия. Ничего не нашли: оружия, никаких подтверждений. Вроде отпустили. Сейчас приеду домой, запущу стрим, расскажу, так наболело», — признавался Виталий Реутов.
Виталий Реутов назвал силовиков «тупыми вафлями»
В соцсетях он записал несколько «кружков», где в оскорбительной форме выражался в адрес росгвардейцев.
«А вы, кто меня принял, просто две тупые вафли. Вас просто посадили за руль машины, и вы, две тупые обезьяны, ездите по городу ночью и [докапываетесь] до людей. <…> Привезли два тупые, с коридора посмотрели, закрыли его или нет. <…> Росгвардия всегда ко всем лояльна, а это два [гнуса] конкретно. Просто в Росгвардию взяли двух тупых», — сказал Виталий.
В полиции Екатеринбурга нам говорили, что Виталия Реутова привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Ранее E1.RU писал о визите силовиков в бар Виталия Реутова. Те, кто видел стримы из этого заведения, говорят, что там переходили все границы — на трансляциях были драки и аморальное поведение.
Сам Виталий позже заявил, что никакие законы они не нарушали, и жестко раскритиковал некоторые паблики, обвинив их в дезинформации.
О том, что известно про самого блогера Реутова, читайте в этом материале.















