
Грабителей задержали по горячим следам
Главный тренер магнитогорского клуба Фонбет — Континентальной хоккейной лиги «Металлург» Андрей Разин сообщил, что его квартиру в Екатеринбурге ограбили. Об этом он написал на своей странице в Instagram*.
«Спасибо всем сотрудникам полиции города Екатеринбург, которые причастны к расследованию ограбления моей квартиры. Буквально за 10–12 часов оперативники не только поймали вора, но и вернули всё украденное», — написал Разин.
Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на супругу тренера Татьяну Разину, злоумышленники запугали их сына и вынудили отдать им ключи от квартиры. Мошенники требовали от подростка полной конфиденциальности, угрожая, что в случае разглашения информации против него возбудят уголовное дело, а его отца уволят из «Металлурга». После случившегося сын Разиных всё же рассказал обо всём родителям, и те незамедлительно обратились в полицию.
Благодаря тому, что подросток сохранил скриншоты переписок с мошенниками, номера их телефонов и даже сфотографировал автомобиль, на котором приехал злоумышленник, правоохранителям удалось оперативно выйти на след и задержать их.
Как сообщили в УМВД России по г. Екатеринбургу, в результате оперативно-розыскных действий по заявлению о хищении ценностей сотрудниками екатеринбургской полиции задержан местный житель 2004 года рождения, обучающийся в одном из учебных заведений города. Похищенное изъято. Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Полиция устанавливает иные обстоятельства данного преступления.
Разину 52 года, он возглавляет «Металлург» с 2023 года. В 2024 году магнитогорская команда выиграла Кубок Гагарина. Также специалист тренировал череповецкую «Северсталь», владивостокский «Адмирал», ханты-мансийскую «Югру», екатеринбургский «Автомобилист», ижевскую «Ижсталь», саратовский «Кристалл».
* Соцсеть запрещена на территории РФ.















