Такое вранье пишут и не стесняются! Такую дичь втирают, ну зачем.... Люди ведь не идиоты, чтобы в такое поверить. У всех родственники есть, друзья, знакомые
Если ещё больше заниматься, так называемой "оптимизацией", то в конечном счёте на производствах от такого подхода не останется ни кого. Даже мигранты сбегут.
Гость
4 октября 2021, 20:27
У вас уже 300 тыс.рублей зарплаты, а в городе Екатеринбурге 15-20 тыс.рублей как было с 2008 года, так всё и осталось. Может к вам в город переехать, только его нет на карте.
Гость
4 октября 2021, 20:06
Пример. Маленький городишко в области. Сварщиков нет. Ну просто нет. УК нашла последнего. Знаю - руки и опыт у парня есть. Он поставил условие и они его выполняют. ... Утром ему звонок - надо сделать работу. Он "заряжает" сумму. от 3 до 4 К. Согласны... Вечером после выполнения деньги в руки. Вот так пацаны всё в нашей стране и встанет на место...... Кто готов сващиком за 20К в месяц - составьте конкуренцию.
Ложь. Висят вакансии вахтовиков от московских агенств. Там основная задача - заманить. Никто обещаного не выплачивает, работает система штрафов и содержания.
Гость
4 октября 2021, 19:15
Ой, у нас тоже на работе начальник сказал молодеже, что в организации можно получать почти 100тыс в месяц. Правда не сказал, что надо стажа 20 лет в лучшем случае + сверхурочные + один выходной неделю
Гость
4 октября 2021, 15:30
Водитель в фирме, зарплата 24900,из них 6000 тысяч на бензин в месяц, что бы доехать до этой работы.
Гость
4 октября 2021, 15:26
Сказки Венского леса.
Гость
4 октября 2021, 14:55
Ну что ж, из всей статьи верно только одно - специалистов рабочих специальностей не хватает. И ушлые работодатели, а точнее их кадровики (как сейчас модно их называть - HR-специалисты), поскольку все эти HR как правило неудавшиеся продажники, маркетологи и рекламщики, придумали дюже немудреный хитрый ход - заманивать специалистов и отбивать их у конкурентов завышенной зарплатой.
360 тыс. сварщику? Ну, пусть 360. 😁 Приходит сварщик на данную вакансию, а ему говорят: это з/п при условии, если у вас рук как у Шивы, вы будете работать 24/7 и спать тут же, а процент дефектовки будет равен 0. По иному зарплата выходит ну никак не выше 100-120 грязными, минус налоги, ещё жадные работодатели вычтут за питание (в некоторых местах запрещают носить еду с собой, обедать можно только в своей харчевне) и спецодежду, итого 80-90 чистыми. Но наш человек и этому рад!
На Е1 же были уже "мини-расследования" про РЕАЛЬНУЮ зарплату НА СВОБОДНОМ рынке в различных отраслях ? Почему-то там были цифры 20-30. 😂
А 100 т. на руки получают реально люди с квалификацией в Мск. (я про рабочие специальности).
Про 300 и подобное, в Екб., думаю и говорить не нужно.
Разумеется, там, где требуется высокая квалификация и/или тяжёлые и вредные условия труда - там 30-кой. не обойдёшься, и работникам приходится платить больше.
Но что "легко можно устроиться" на 100, а тем более 300 - это ложь, либо ЕДИНИЧНЫЕ
случаи.
(чистое имхо - 50-60 если будут получать, без переработки - уже счастье
ну 70 на станках с ЧПУ например)
Гость
4 октября 2021, 13:07
ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАТЕЙКА ЧТО БЫ НАРОД БУДОРАЖИТЬ И ЧТО БЫ ДУМАЛИ ЧТО ТАКАЯ РАБОТА ЕСТЬ
НО НАРОД НЕ ГЛУПЫЙ КУХНЮ ЗНАЮТ И ВРЯД ЛИ КТО ПОЙДЕТ ЗА МЕЛОЧЬ ОПУ РВАТЬ НА ЗАВОД РАДИ ПРИБЫЛИ ИП И ООО !
Зачем искать кандидатов на такие вакансии да 50 тысяч у месяц, когда можно переучиться с кадровика на сварщика и зашибать по 3 сотки)))
Гость
4 октября 2021, 13:00
Врут они всё, нету на Урале таких зп. На об. Заводах зп 40 максимум, ага дорогу рабочему классу, лидер наш говорил в том году. Как прозибали так и.....
Гость
4 октября 2021, 12:59
Ну не верится. в эти красивые цифры, что разнорабочие и сварщики в Екатеринбурге в месяц получают по 100-200 тыс рублей. Не вижу и не слышу, что обычные рабочие с заводов скупают квартиры и дорогие машины... Если бы было все так, то все давным-давно переучились бы на такие очень востребованные профессии. Очередная статья про то, что все у нас хорошо...
а теперь главный вопрос - если так хорошо платят чего же вакансии годами висят?!
хотите скажу почему?
потому что все вранье про уровень ЗП. указаны максимум если по 12 часов и 30 дней в месяц и без штрафов и депримирования.
После прихода Москвы и Питера и Челябинска у наших крановщиков резко упали расценки, работа тяжелая, ненормированная, крановщиков башенников не хватает. А поднимать почасовую не хотят. + приходится работать с баранами, которые ни бе ни ме ни кукареку)
Гость
4 октября 2021, 12:00
Если было бы всё так, как написано, этой статьи бы не было. За эти предлагаемые бабки будешь жить на работе, без выходных и проходных.
Гость
4 октября 2021, 11:54
Виртуальные вакансии в базах данных кадровых агенств так же далеки от реальности, как и декларируемые зарплаты. Если бы было так, как они заявляют, то первые бы и побежали переучиваться!
Наша тоже работодатель пишет - от 25000 руб(15 смен).,а по правде 20000 руб..Объявление размещено сейчас.Все врут.Потом окажется,что это с премией,и максималка.Что на премию не заработал.Или еще что придумают,допустим с испытательным сроком.А во время испытательного срока,получаешь голый оклад.Ну,и все в таком духе.
ВРАНЬЕ !!!
кладовщики в торговых сетях - от 22 до 40, с учетом вычета и выхода в выходные дни !
электросварщик - больше чем банкир (по идее так и должно быть - но не в этой стране)... максимум на вахте 150 видел и то с задержкой !
врачи - вот туда идет мало народу, ответственность большая
средняя з/п в основном от 25 до 50 так и остается для большинства
ХОТЯ на дорогах все более и более авто стоимостью за 5 млн.руб ... так думается это как раз таки грузчики и гоняют на роверах и ягуарах
Сварщик за 360 тысяч 😂 Вахтой на север, вычтут все что можно, домой останется только на билет обратно. То же с машинистами, разнорабочими и экскаваторщиками. Могут еще на форму сразу скинуться попросить и снилс показать. В центре полно таких "кадровых агенств" с очередями из наивных областников.
Оператор станка за 150 тыщ - сабреков по ушам ездит чтоб к нему на курсы устраивались. Без опыта рублей 30 будут платить.
Гость
4 октября 2021, 11:39
Если сварщику платят 300 - это действительно золотые руки. Такие варят под рентген, делают все очень качественно. Этому всему реально нужно учиться, обладать опытом и знаниями, уметь это все применять.
И вакансии в интернете они не ищут, их сами находят.
Гость
4 октября 2021, 11:39
Ну вобщем очередное враньё.
Гость
4 октября 2021, 11:38
Сказочники, таких вакансий 1-2 на 10000. И то там список требований к сотруднику занимает два листа а4. В 90 % случаев на наших градообразующих предприятиях ни кто больше 30 не заплатит.
обычные ремнотники квартир могут сотку получать, но это же работать придется. это вам не в магазине сидеть сдачу считать))
Гость
4 октября 2021, 11:27
В Уставном суде ещё почти полтора года можно будет получать до 500 тысяч рублей в месяц вообще за просто так! Спасибо щедрости губернатора за счёт налогоплательщиков!
Гость
4 октября 2021, 11:26
Ну и кто тут стонал что работы нет, что мало платят? Вон, обычный работяга может 200к в месяц поднимать, это же отличные деньги. На что теперь жаловаться будете ?
Гость
4 октября 2021, 11:26
Ну и кто тут стонал что работы нет, что мало платят? Вон, обычный работяга может 200к в месяц поднимать, это же отличные деньги. На что теперь жаловаться будете?
Гость
4 октября 2021, 11:25
Во первых, озвученные суммы предлагают в основном вахтовикам. А во вторых, скорей всего это сумма за вахту, а не за месяц.
Достижения
Свой среди своих