E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Мишарин закрепил персональную ответственность за работу по тушению пожаров

Мишарин закрепил персональную ответственность за работу по тушению пожаров

Губернатор рекомендовал организовывать оперативные штабы.

Губернатор рекомендовал всем главам муниципальных образований организовать оперативные штабы с привлечением промышленных предприятий, сообщает JustMedia.

Александр Мишарин 9 августа провел совещание с участием членов правительства Свердловской области, представителей силовых структур и глав муниципальных образований, на котором рассмотрена ситуация с пожарами в нашем регионе.

6 августа этот вопрос был рассмотрен на видеоконференции с главами муниципальных образований и на заседании антикризисного штаба при полномочном представителе Президента в УрФО. Тогда, к концу недели, ситуация в области стабилизировалась и находилась под контролем. Но два выходных дня дали всплеск торфяных пожаров, особенно в окрестностях Екатеринбурга.љСтолицу Уралаљокутал едкий смог.

"Перед совещанием я облетел эту территорию на вертолете, увидел 15 торфяных пожаров, но не увидел, кто их тушит. Залежи торфа горят в районе Березовского, Верхней Пышмы, в районе застройки "Академический", у поселков Медный, Широкая речка, - заявил губернатор. - А в целом по области 75 пожаров на площади 22 тысячи гектаров. Из них потушено только 7. Не улучшается ситуация на севере области - в заповеднике "Денежкин камень", в Сосьвинском и Ивдельском городских округах. Область получит дополнительную тяжелую технику и два вертолета. Но не стоит ждать улучшения погоды, поэтому необходимо тушить пожары круглосуточно, всеми силами и четко зная, кто несет за это персональную ответственность".

Губернатор рекомендовал всем главам муниципальных образований организовать оперативные штабы с привлечением промышленных предприятий, срочно подать заявки на дополнительную технику и оборудование. Главная проблема, по мнению Александра Мишарина, это ведомственная разобщенность. Многие очаги возгорания фактически ничьи, бесхозные. Необходимо усилить координацию, а членов правительства закрепить за конкретными муниципалитетами. Так, ситуацию в Березовском будет контролировать министр промышленности и науки Александр Петров, в Верхней Пышме - министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Швиндт, в Екатеринбурге - председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Фото пользователя WSV на портале Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления