E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Губернатор призвал свердловчан быть добрее к переписчикам

Губернатор призвал свердловчан быть добрее к переписчикам

14 октября стартует Всероссийская перепись населения.

14 октября на территории Свердловской области, как и по всей России, стартует перепись населения. На пресс-конференции и.о. руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина рассказала, что перепись будет проходить с 14 по 25 октября. При этом переписчики фактически закончат свою работу только 29 октября, поскольку ещё четыре дня даются на контрольные обходы, передает корреспондент Накануне.RU.

Для переписи населения в регионе в этом году задействовано 14 тысяч 670 переписчиков, а всего временного персонала для проведения переписи в области привлечено 18 тысяч 500 сотрудников.

Она добавила, что для обеспечения безопасности переписчиков, они будут снабжены свистками. Кутина отметила, что с милицией были выработаны сигналы, которые переписчики должны будут подавать в случае возникновения внештатных ситуаций.

Кутинаљуверила, что милиции известно обо всех потенциально опасных для переписчиков квартирах. Переписчики будут посещать неблагополучные семьи в присутствии милиционеров.Также у милиционеров будут списки переписчиков, которые должны работать на конкретном участке.

Она рассказала, что переписчика можно будет узнать по портфелю с характерной символикой, шарфу и специальному удостоверению. Кроме того, у переписчиков будут фонарики. Приходитьљпереписчики будут с 8 часов утра до 21:00, однако если житель квартиры пожелает, время переписи может быть сдвинуто.

Она также сообщила, что при правительстве области под председательством Анатолия Гредина будет работать штаб для оперативного решения вопросов, касающихся переписи, где ежедневно будут заслушиваться доклады, как работников Свердлстата, так и правоохранительных органов.

Кутина добавила, что в августе и сентябре этого года уже была проведена перепись в шести труднодоступных муниципальных образованиях региона. В итоге было переписано 3 тысячи 199 человек. Кутина пояснила, что предварительные результаты будут известны примерно в апреле 2011 года, а затем по мере обработки переписных листов до 2013 года данные будут издаваться на бумажных носителях.

В Свердлстате будут работать "горячий телефон" - 361-48-88, по которому можно будет узнать всю информацию о Всероссийской переписи населения-2010. На сайте опубликованы адреса стационарных участков для переписи по всей Свердловской области.

Обращение губернатора Свердловской области

Александр Мишарин призвал жителей Среднего Урала принять участие во Всероссийской переписи населения 2010, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Глава региона попросил жителей региона внимательно и доброжелательно принять переписчика и ответить на все вопросы переписного листа.

"Уважаемые жители Свердловской области! 14 октября 2010 года по всей стране стартует Всероссийская перепись населения. Именно данные, полученные в результате переписи, служат основанием для определения стратегических планов и направления социально-экономического развития государства.

Именно результаты переписи дают наиболее полное представление о том, сколько необходимо школ, детских садов, поликлиник и фельдшерских пунктов, сколько предстоит построить новых домов, создать новых рабочих мест. Главное отличие нынешней переписной кампании заключается в том, что она учитывает изменения, произошедшие в ходе реформы местного самоуправления, что, безусловно, позитивно повлияет на формирование муниципальных бюджетов и позволит оптимизировать межбюджетные отношения. Таким образом, перепись населения влияет на жизнь и благосостояние каждого из нас.

В этой связи призываю жителей Свердловской области со всей ответственностью отнестись к предстоящему важному мероприятию, принять участие во Всероссийской переписи населения 2010, внимательно и доброжелательно принять переписчика и ответить на все вопросы переписного листа!
Помните, что от результатов переписи, а, значит, и от каждого из нас, зависит будущее благосостояние и развитие Свердловской области и России", - говорится в обращении губернатора

Фото с сайта news.ru.msn.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления