E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Российский премьер-министр заявил, что государство не должно отвечать за вкладчиков МММ

Российский премьер-министр заявил, что государство не должно отвечать за вкладчиков МММ

А для защиты обманутых дольщиков необходимо ужесточить законодательство.

Государство может и должно ужесточать законодательство, чтобы в стране не множилось количество обманутых дольщиков, однако только этой мерой проблему не решить, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. С соответствующим заявлением он выступил во Владивостоке на встрече с местным активом партии «Единая Россия».

«Можно какие угодно правила принимать, но если человек все равно идет и совершает нелепый поступок, это не только проблема законодательства», - отметил он, добавив, что многие хотят получить доходы «на халяву».

Комментируя последствия участия в проекте Сергея Мавроди, Дмитрий Медведев отметил: «Нельзя играть в МММ три раза подряд». Если человек это делает, он сам рискует своими деньгами - государство не должно отвечать за эти действия, пояснил премьер.

Он отметил, что не ставит в один ряд инвесторов, дольщиков и вкладчиков МММ, однако значительная часть потерявших деньги и инвестиции - люди, участвующие в тех или иных формах долевого участия. «Если кто-то играет в МММ, значит, у него с грамотностью тяжело», - заключил Дмитрий Медведев.

На минувшей неделе Сбербанк России заявил о своей непричастности к действиям руководства МММ по привлечению участников в МММ-2011 и МММ-2012, в том числе к распространяемым от имени банка рекламным листовкам и обещаниям выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР. В заявлении отмечалось, что счета вкладчиков Сбербанка используются для произведения расчетов между участниками МММ-2011 и МММ-2012, однако все это делается самими вкладчиками, без какого-либо участия со стороны банка.

Представители Сбербанка призвали россиян «быть бдительными и не совершать вложений, в результате которых можно лишиться своих денег».

Напомним, 16 июня Сергей Мавроди объявил о невозможности возобновления работы финансовой пирамиды МММ-2011 и сообщил, что долги перед ее участниками будут погашены за счет средств, собранных МММ-2012. По словам Мавроди, из капитала МММ-2012 на погашение долгов по МММ-2011 пойдут лишь средства, выделенные на рекламу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления