E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Совет Федерации поддержал продолжение строительства метро и объездной дороги в Екатеринбурге

Совет Федерации поддержал продолжение строительства метро и объездной дороги в Екатеринбурге

Проект постановления окончательно будет принят на следующей неделе.

Валентина Матвиенко посетила стенд Свердловской области.

Совет Федерации в первом чтении сегодня одобрил проект постановления по вопросам строительства метро и объездной дороги в Екатеринбурге. Сенаторы также поддержали такие масштабные проекты, как создание технополиса УрФУ, перенос ОММ и развитие госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле. Окончательный вариант документа будет принят во втором чтении на следующей неделе.

- Мы понимаем, что постановление Совета Федерации – не есть прямое выделение денег, поэтому не стоит обольщаться, - рассказал Е1.RU помощник члена Совета Федерации Аркадия Чернецкого Константин Пудов. - Но имея в колоде такой козырь, мы продолжим и дальше доказывать право на софинансирование наших проектов при принятии федерального бюджета.

После утверждения постановления оно будет отправлено в правительство России.

Кроме того, сегодня в СовФеде состоялось торжественное открытие выставки-презентации нашего региона в рамках дней Свердловской области. Стенд уральского региона посетила и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая была впечатлена увиденным.

Напомним, речь об отсутствии денег на строительство метро в регионах идёт уже не первый год. В преддверии ЧМ-2018 городские власти планировали начать строительство второй ветки метро, связывающей западную и восточную части уральской столицы. Однако ни в областном, ни в городском бюджетах денег на это нет.

Фото: Константин ПУДОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления