E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Медведев пообещал, что Россия не откажется от закупок импортной медицинской техники

Медведев пообещал, что Россия не откажется от закупок импортной медицинской техники

Технику будут закупать, пока не появятся аналогичные по цене и качеству российские продукты.

Медведев заявил, что российские власти не будут отказываться от закупок импортной медицинской техники.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские власти не будут отказываться от закупок импортной медицинской техники, пока не появятся аналогичные по цене и качеству российские продукты. Об этом глава правительства сообщил на своей странице в Facebook.

"Мы не будем отказываться от импортной медицинской техники до тех пор, пока не появится стопроцентная уверенность в наличии доступных по цене отечественных аналогов надлежащего качества. Каждое решение будет выверено, согласовано с медицинским сообществом", – говорится в сообщении.

Напомним, в феврале Минпромторг внёс в правительство РФ проект постановления об ограничении госзакупок лекарств. Дмитрий Медведев тогда же утвердил перечень иностранных медизделий, которые ограничены для госзакупок.

В настоящее время в список жизненно необходимых и важнейших лекарственный препаратов (ЖНВЛП) входит более 600 позиций – в частности, медицинская одежда, антисептические салфетки, некоторые виды томографов, электрокардиографы, иглы, шприцы, пинцеты и боры, слуховые аппараты, глюкометры, пишет Newsru.com.

В августе Минпромторг предложил расширить список медицинских изделий и оборудования, запрещенного к ввозу в Россию. В частности предлагается запретить к ввозу презервативы, костыли, антисептики, марлевые бинты, дефибрилляторы, рентгеновские аппараты, протезы сердечных клапанов, аппараты ингаляционного наркоза, аппараты искусственной вентиляции легких.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления