E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Заявление Караваева об отставке Якоба застряло в комиссии Гордумы

Заявление Караваева об отставке Якоба застряло в комиссии Гордумы

Глава фонда капремонта пообещал представить общественности все нарушения администрации.

Комиссии Гордумы не хватило кворума, чтобы запустить процедуру отставки Александра Якоба.

Противники главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба предприняли попытку начать процедуру его отставки. Сегодня этот вопрос рассматривали на комиссии по местному самоуправлению. Инициатором стал депутат Гордумы и глава фонда капремонта Александр Караваев.

– Меня не устраивает системная работа по всем направлениям со стороны горадминистрации и господина Якоба в частности. На мой взгляд, вчерашняя очередная потеря полномочий городом связана с неумением вести свою работу должным образом. Мы сегодня готовим доклад, где зафиксированы все нарушения администрации, подтверждённые решениями судов, предписаниями. Сделаем эту подборку достоянием общественности, – пояснил E1.RU Александр Караваев.

В итоге вопрос об отставке удалось внести в повестку заседания комиссии: "за" были семь депутатов, "против" – четыре и один воздержался.

– У меня есть масса претензий к Александру Якобу, в том числе по тому, что происходит в сфере образования. На мой взгляд, ситуация только ухудшается, – сказал E1.RU депутат Гордумы Константин Киселёв.

– Лично я воздержался, так как у меня лично нет серьёзных претензий к Якобу. И тем более я не вижу того человека, который бы сегодня мог заменить его. Никто конкретного имени не называет, – отметил депутат Дмитрий Головин.

В итоге комиссия должна была проголосовать за внесение вопроса непосредственно в повестку ближайшего заседания, но несколько депутатов встали и вышли. Кворума, необходимого для принятия решения, не было, а потому комиссия по местному самоуправлению не смогла проголосовать.

Таким образом в повестке ближайшего заседания этого вопроса пока не будет. Однако остаётся ещё один вариант: Александр Караваев может голосом внести предложение об отставке Якоба, если его поддержит половина из присутствующих депутатов. Отметим, что Гордума будет заседать во вторник, 13 октября.

Напомним, ранее прокуратура потребовала снять Александра Караваева с должности главы фонда капремонта. В частности, выяснилось, что Караваев вообще не имеет высшего образования, да и остальным требованиям не отвечает. Ранее он работал в сфере торговли и рекламных услуг и был депутатом Заксобрания Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления