E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Фондом капремонта с 1 февраля будет руководить зам Караваева

Фондом капремонта с 1 февраля будет руководить зам Караваева

В резиденции губернатора сегодня официально подтвердили уход Александра Караваева с должности.

В резиденции губернатора сегодня официально подтвердили уход Александра Караваева с должности.

В резиденции губернатора Свердловской области сегодня официально подтвердили уход Александра Караваева с должности главы фонда капремонта. Напомним, вчера стало известно, что депутат Екатеринбургской городской думы Александр Караваев написал заявление об отставке, не дожидаясь марта, когда закончится действие его контракта. Он уйдёт с поста с 1 февраля.

– Действительно, Караваев написал заявление. Министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов назначил исполняющим обязанности на эту должность первого заместителя Андрея Андриянова. А позже будем ждать рекомендаций Минстроя, – рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, работа Караваева во главе фонда сопровождалась валом критики. Тем, как проводятся капитальные ремонты в Свердловской области, были недовольны жильцы, подрядные организации, депутаты. Свои претензии высказала прокуратура региона: во-первых, к компетенциям Караваева, во-вторых, к качеству и срокам ремонтов. Не осталось в стороне даже федеральное Министерство строительства и ЖКХ: замминистра Андрей Чибис во время визита в Свердловскую область жёстко отчитал Караваева, заявил о его профнепригодности и намерении требовать увольнения.

К слову, недавно Министерство ЖКХ рассказало, как будут выбирать нового директора фонда. Он должен соответствовать требованиям, указанным в приказе Минстроя: высшее образование и квалификация по специальности строительство или юриспруденция, или экономика, подтверждённые документом об образовании.


Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления