E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика подробности Продал машину и получил зарплату 2,5 миллиона: Евгений Ройзман отчитался о доходах

Продал машину и получил зарплату 2,5 миллиона: Евгений Ройзман отчитался о доходах

В собственности у мэра две квартиры.

Среднемесячная зарплата Евгения Ройзмана на посту главы думы Екатеринбурга – 150 тысяч рублей.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман на своей страничке в Facebook первым из екатеринбургских чиновников опубликовал декларацию о своих доходах за 2015 год. Согласно документам, на занимаемой должности он заработал на 156 тысяч рублей больше, чем в предыдущем году – 2 миллиона 502 тысячи рублей.

"Это добавилась компенсация за неиспользованный отпуск, а зарплата моя не изменилась, и я получаю на руки порядка 150 тысяч рублей, – объяснил в комментарии к посту Евгений Ройзман. – И добавилось ещё 2 миллиона, это мне пришлось продать свою "двухсотку" (Toyota Land Cruiser 200. – Прим. ред.). Имущества тоже не прибыло, разве что книг добавилось. Вообще, я бюджет особо не напрягаю. Машина у меня Toyota: 2007 года, которая мне досталась от предшественника. Инаугураций я не устраивал. Вип-залом не пользуюсь и бизнес-классом не летаю, машину не заказываю, а езжу на электричке и пользуюсь метро. И чувствую себя очень комфортно".

Как пояснил Е1.RU Евгений Ройзман, как и в минувшем году, он продолжает владеть квартирой площадью 88,9 квадратных метра – там сейчас находится музей Невьянской иконы, а также квартирой площадью 209,8 квадратных метра, где сам мэр и живёт.

– В прошлом году на меня написали донос по квартире и 4 гаражным боксам. В этом году прокуратура проводила проверки, была куча допросов, но вновь ничего не нашли, – сказал Е1.RU Ройзман.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Документы: Евгений РОЙЗМАН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления