E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика В Свердловской области не нашлось самовыдвиженцев, желающих стать депутатами Госдумы

В Свердловской области не нашлось самовыдвиженцев, желающих стать депутатами Госдумы

Участвовать в выборах будут только представители партий.

Бороться за победу на выборах в Свердловской области будут только представители партий.

Сегодня в полночь закончился приём документов от самовыдвиженцев, желающих стать депутатами Госдумы. Однако таковых в Свердловской области не нашлось, так что участвовать в борьбе за кресла в нижней палате федерального парламента в регионе будут только одномандатники, выдвинутые партиями.

Скорее всего, отказ от участия в выборах самовыдвиженцев вызван необходимостью собирать подписи как того требует закон. Хотя, например, в Московской области самовыдвиженцев целых трое – из девяти заявившихся на сегодня кандидатов.

– В Свердловской области меньше всего подписей для самовыдвижения нужно было бы собрать по Нижнетагильскому округу – 13 962, в нём 465 396 избирателей, – отметил председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников. – Максимальное количество – в Берёзовском округе, 15 823 подписи. При этом допустимый процент брака на выборах депутатов Госдумы составляет не более 5%. Это очень сложный и трудоёмкий процесс.

На данный момент своих кандидатов выдвинула только одна партия. Принимать документы в избирком будут до 23 июля включительно. Напомним, что выборы депутатов Государственной думы РФ состоятся 18 сентября. Законодательный орган будет избран по смешанной системе: 50% по партийным спискам, 50% – по одномандатным округам.

Напомним, стать депутатом Госдумы нового созыва хотела и артистка "Уральских пельменей" Юлия Михалкова, она даже приняла участие в праймериз "Единой России" и оказалась в тройке лидеров, а выступления девушки во время дебатов разобрали на цитаты. Но потом оказалось, что Михалкова пойдёт на выборы только областного уровня – в Заксобрание.

Фото: сайт Госдумы / duma.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления