E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Александра Мирошника уволили с должности главы администрации Октябрьского района

Александра Мирошника уволили с должности главы администрации Октябрьского района

Прокуратура через суд добилась такого решения.

Администрации Екатеринбурга пришлось уволить Александра Мирошника.

Прокуратура через областной суд добилась увольнения главы Октябрьского района Александра Мирошника, который до этого занимал пост директора Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ).

"Исполнительное производство завершено, Александр Мирошник освобождён от должности главы Октябрьского района города Екатеринбурга", – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Расторгнуть договор с Мирошником прокуратура потребовала потому, что у чиновника не снята и не погашена судимость.

Как уточнил Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков, Александр Мирошник был уволен по собственном желанию. Приказ об увольнении 2 ноября подписал Александр Якоб.

Напомним, экс-главу ТТУ признали виновным в злоупотреблении полномочиями вопреки законным интересам предприятия. Александра Мирошника обвиняли в том, что он закупил старые чешские трамваи из Белоруссии через посредников, переплатив 15 миллионов рублей. Ему назначили 1 год колонии-поселения, но амнистировали в связи с 70-летием Победы.

"Согласно федеральному законодательству служащий не может находиться на службе в случае осуждения его к наказанию по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия неснятой или непогашенной в установленном федеральным законом порядке судимости", – напомнили в прокуратуре.

Первая инстанция, куда обратилась прокуратура – Ленинский районный суд, – не поддержала требования, но ведомство подало апелляцию и Свердловский областной суд обязал главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба уволить Александра Мирошника. Сейчас он освобождён от должности.

Информация о главе администрации района на официальном сайте уже отсутствует.
Фото: администрация Октябрьского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления