E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Скандальная "Матильда" Депутаты Госдумы попросили поскорее показать им скандальный фильм "Матильда"

Депутаты Госдумы попросили поскорее показать им скандальный фильм "Матильда"

Народным избранникам нужен срочный киносеанс, чтобы давать дельные комментарии СМИ.

Депутатам срочно надо увидеть картину про отношения будущего царя и балерины.

Депутатам Госдумы по службе требуется как можно скорее посмотреть фильм про любовные отношения Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Представитель Свердловской области в парламенте Андрей Альшевских опубликовал у себя в Facebook протокольное поручение, которое подписано заместителем председателя палаты Епифановой.

"В связи с общественной значимостью дискуссии вокруг содержания фильма Алексея Учителя "Матильда" и необходимостью комментировать позицию в СМИ, прошу организовать просмотр картины в ближайшее время", – говорится в документе.

В широкий прокат фильм выйдет только в конце октября. Но в последние месяцы депутат Наталья Поклонская нагнетает истерию вокруг этой картины. Она убеждена, что фильм порочит Николая, хотя народная избранница произведение Учителя не видела, да и не планирует смотреть.

Хорошо быть депутатом – фильмы можно смотреть раньше всех.

Но вот житель Ирбита Денис Мурашов протаранил кинотеатр на УАЗике в 6 утра 4 сентября. Он вышел из машины, поджёг её и убежал. Довольно быстро его задержали, выяснилось, что мужчина – православный активист. На первом допросе он рассказал, что весь день до поджога провёл в Храме-на-Крови.

Последней каплей для него стал фильм "Матильда" об отношениях Николая II и молодой балерины. В прокат в России эта картина выйдет 26 октября. В "Космосе" заявили, что не боятся новых устрашающих акций и не собираются убирать фильм из расписания.

Напомним, художественный фильм "Матильда" рассказывает историю романтических отношений 22-летнего цесаревича Николая и 18-летней балерины императорского театра Матильды Кшесинской с момента их знакомства в 1890 году и до момента коронации Николая с супругой Александрой Фёдоровной в 1896 году. Известная балерина, которой приписывают роман с императором Николаем II, оказывается, бывала и в наших краях.

Накануне мы рассказывали, в каких кинотеатрах можно будет посмотреть картину, о которой так много говорят в последние месяцы.

Фото: Андрей АЛЬШЕВСКИХ / facebook.com; кадр из фильма "Матильда" 

Видео: официальные трейлеры / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления