E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика «Государство не просило вас рожать» Оскандалившаяся чиновница Ольга Глацких потеряла пост в «Единой России»

Оскандалившаяся чиновница Ольга Глацких потеряла пост в «Единой России»

Но партийный билет останется при ней

Единороссы вывели Ольгу Глацких из политсовета, но она останется в партии

Главу департамента молодежной политики Ольгу Глацких исключили из политсовета партии «Единая Россия». Такое решение приняли на партийной конференции. В пресс-службе затруднились сказать, было ли оно связано со скандалом, который развернулся вокруг чиновницы в последние дни.

— Многие улавливают эту взаимосвязь, но поймите, что это не единоличная воля кого-либо, а решение, принятое делегатами коллегиально, — объяснили в пресс-службе «Единой России». — Соответственно, опрашивать каждого: «Вы были под впечатлением от скандала?» — невозможно. Да, прошла волна критики по поводу Глацких. Но сегодня на конференции шла речь о ежегодной ротации в политсовете. Делегаты либо поддерживали список тех, кто выбывает, либо были против него. У нас в региональном политсовете 90 человек, причем согласно уставу ежегодно обновляется 10% этого состава.

В числе тех, кто также оказался исключен из политсовета оказался и бывший мэр Нижнего Тагила, а нынче губернатор Магаданской области — Сергей Носов. Он сменил место жительства и сам попросил исключить его из политсовета уральской ячейки.

Самой Ольги Глацких на сегодняшней конференции не было. Скандал вокруг чиновницы начался после ее заявления, что «государство подрастающему поколению ничего не должно», а молодежь должны поддерживать родители, которых «никто не просил рожать». После огромного общественного резонанса глава региона Евгений Куйвашев отстранил Глацких от должности (на время, пока идет служебная проверка). Сама Глацких позже извинилась за свои слова.

Фото: УрГЭУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления