E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Голосование о поправках к Конституции Екатеринбуржцы смогут проголосовать за поправки в Конституцию на рабочем месте

Екатеринбуржцы смогут проголосовать за поправки в Конституцию на рабочем месте

Для этого им придется написать заявление в избирком

Вадим Антошин голосует на опросе о выборе места строительства храма Святой Екатерины

В Екатеринбурге проголосовать за поправки в Конституцию можно будет без отрыва от производства. Об этом рассказал глава городской избирательной комиссии Вадим Антошин. Сегодня Владимир Путин объявил, что голосование состоится 1 июля. Мы спросили у председателя горизбиркома, как будет проходить голосование в Екатеринбурге

По его словам, пока речь об электронном голосовании в Свердловской области не идет.

ЕСИА — единая система идентификации и аутентификации, которая внедрена на портале госуслуг. В качестве эксперимента такие формы голосования применялись в Москве. Сказать, будет ли это в Екатеринбурге или Свердловской области, пока не могу, об этом надо спрашивать в региональной комиссии, которая по согласованию с ЦИК должна это решить, — рассказал Вадим Антошин.

Члены избирательных комиссий будут работать в средствах индивидуальной защиты, а скопления людей позволит избежать досрочное голосование вне участков.

— Как правило, речь идет о голосовании на дому, но возможны и иные варианты — выезды и на предприятия, закон этого не запрещает при соблюдении обязательных требований. Гражданин должен обратиться [в избирком] и сообщить, что он не может по каким-либо причинам проголосовать в назначенный день. В том числе такой причиной может быть эпидемиологическая опасность.

По словам Антошина, проголосовать таким образом можно будет за шесть дней до дня голосования, однако официально это еще не решено, потому что документы подписывают после назначения даты голосования. Голосование по поправкам в Конституцию должно было состояться 22 апреля, однако его перенесли из-за коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления