E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Партия «Яблоко» определила своих кандидатов в депутаты гордумы

Партия «Яблоко» определила своих кандидатов в депутаты гордумы

Двух соискателей выбрали тайным голосованием

В центре — победители голосования Владислав Постников и Дмитрий Трынов

Партия «Яблоко» выдвинула двух кандидатов от объединенной оппозиции на довыборы в гордуму Екатеринбурга. Тайное голосование бюро регионального совета партии после дебатов определило, что по девятому избирательному округу в выборах будет участвовать преподаватель политологии в УрФУ Дмитрий Трынов, а по третьему округу — координатор местного отделения «Открытой России» Владислав Постников.

— Всего в дебатах участвовали 8 претендентов. Документы в избирком планируется подать в понедельник, 29 сентября, — сообщили в местном отделении партии «Яблоко». Напомним кандидатам, «Яблоко» — единственная из непарламентских партий, которой не требуется собирать подписи для регистрации кандидатов.

Довыборы в гордуму Екатеринбурга назначены на 22 ноября. Сейчас идет заявочная кампания. В пятницу на праймериз «Единая Россия» со скандалом определила своих кандидатов. Ими стали Антон Швалев и Виталий Чачин, которые еще недавно были сторонниками «Справедливой России». На праймериз общественник Александр Гавриленко обвинил региональное руководство партии в нечестной игре и вышел из зала.

Новых депутатов выбирают на места осужденного Олега Кагилева и умершей во время карантина Елены Дерягиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления