E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика подробности «Как будто пририсовали усы». Стало известно, кто автор картины, где Куйвашев отрубает голову Соловьеву

«Как будто пририсовали усы». Стало известно, кто автор картины, где Куйвашев отрубает голову Соловьеву

По замыслу художника, губернатор-джедай убивал вовсе не телеведущего

Автор картины рада, что ее работа стала мемом

На прошлой неделе мэр Первоуральска Игорь Кабец выложил у себя на странице во «ВКонтакте» пост с картинкой, где Евгений Куйвашев отрубает голову Владимиру Соловьеву. И подписал его фразой «Да пребудет с нами сила!». Телеведущий резко высказался об этом поступке главы муниципалитета, заявив, что увидел в посте угрозу собственной жизни.

Такую картинку выложил у себя на странице мэр Первоуральска

Сам Игорь Кабец до сих пор никак не прокомментировал свою публикацию (к сожалению, попросту не отвечает на звонки), зато нашлось что сказать автору той самой картины, которого вычислило тагильское издание «Между строк».

Куйвашева-джедая нарисовала на графическом планшете художница из Нижнего Тагила Наталья Ханжина. И изначально он не должен был никого убивать.

— Я нарисовала только Евгения Куйвашева. Это был 2020 год, был коронавирус, все с ним боролись. И губернатор принимал очень серьезные меры по борьбе, вводил ограничения. И мой муж предложил, говорит, давай нарисуем Куйвашева в образе джедая, — рассказала автор работы. — Соловьева на картине не было, это уже народное творчество.

В 2020 году губернатор в образе джедая сражался с коронавирусом, а не с Соловьевым

По словам Натальи, ремейк на свою картину она случайно увидела в соцсетях. И сначала расстроилась.

— Вы знаете, когда я увидела это, было ощущение, что мою работу испортили. Как будто, знаете, к ней пририсовали усы. Я к таким интерпретациям отношусь не очень положительно, — поделилась Наталья. — Но потом я подумала, что если мое творчество настолько популярно, что из него делают мемы, то это прикольно.

Соловьев оскорбил Екатеринбург

До этого Соловьев обсудил Екатеринбург с бардом Новиковым в прямом эфире, музыкант вступился за свердловского губернатора. Напомним, в конце апреля Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Многие политики ответили пропагандисту. Губернатор Куйвашев жестко посоветовал Соловьеву «следить за языком». Сам телеведущий увидел в этой фразе блатной жаргон. Новиков вступился за губернатора и объяснил, что, если бы Куйвашев отвечал на жаргоне, он сказал бы: «Фильтруй хрюканину, штрибан». После этого Соловьев многократно требовал от губернатора ответа на вопрос, как он относится к спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления