Боты под ником "гость" валите отсюда в темпе вальса на свою окраину.
Гость
22 февраля 2023, 23:28
Что это за закон такой, разрешающий преступникам выходить на воинскую службу и получать звания героев????
Гость
22 февраля 2023, 20:05
Мне вот интересно что.
Вот упаковали опера молодые какого нибудь уголовника, тот присел.
Сейчас отвоюет и вернется героем.
Молодец👍
А если опять накосячит и его снова надо будет ловить принимать?
Он же сейчас оперов этих голыми руками порвет, как на хохломе бендеровцев бил😂😂😂
И опять станет плохим?
Ох не завидую я сейчас полицейским, ну не сейчас а через месяц два три)))
Гость
22 февраля 2023, 19:57
Она рассказала, что сотрудничает с представителем ЧВК «Вагнер».
А ничего, что законом деятельность наёмников запрещена?
А ничего.
Пшли вон....Это зеки которым амнистию дали....и они готовы были рвать кого на кого укажут. Это героизм?
Гость
22 февраля 2023, 16:59
УК РФ Статья 359. Наемничество . Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. - Как это обьяснит омбудсмен ?
Гость
22 февраля 2023, 16:46
Для бойцов ВСУ что те, что эти - без разницы. Законные цели!
Ну, недолго музыка играла. Бойцов ВСУ давно не существует. Там поляки и наемники из других стран. Украина кончилась. Нет большше такой страны. Потому что дурная голова всегда приводит страну к краху.
Потому что там много добровольцев-героев,вот когда были немного судимые их по другому хоронили.Но сейчас в Вагнер даже американцы просятся,тем более там зарплата с экипировкой супер вообще.
Это единственное,что может це европеец ляпнуть на мои аргументы фактов.У вас в головушке и бред типа Крым на задании и как люди сами себя бомбят.Ой не могу))))
Себя ввиду имеете? Если нет, тогда вперед, под ружье, топай страну защищай.
тебя и подобных имею в виду про отсутствие совести
Гость
22 февраля 2023, 14:48
А ведь и правда: с точки зрения международных законов, с точки зрения Гааги - регулярная армия и вагенровцы и мобилизованные, раз уж они влезли с оружием в чужую страну - ничем один от другого не отличаются.
Г цидные действия на захваченных территориях ? "Пригожин заявил,что соединения ЧВК "Вагнер" *** 100-110 тысяч украинских солдат" - г цид украинцев ? Благодаря беглым заключённым ? Сговор так называемого государства с бывшим уголовником на лицо ? Пожизненка для участников сговора ?
Приплыли. Боевые действия ведутся на Донбасе, а это территория нашей страны и исторически, и юридически. Так что кто здесь у нас бот?
45652388 ты в себе? Давай про исторические территории поконкретнее, в рамках международного права, а не так...Про Кенигсберг напишите, Курилы, территорию нынешнего Приморского края — это исконно китайские земли, которые назывались Хайшэньвэй. Учи матчасть😂😂😂
Гость
22 февраля 2023, 14:04
Зря обмудсменша слово "юридически" всуе употребляет. "Чисто юридически" наёмничество пока ещё карается по ст. 359 УК РФ.
Гость
22 февраля 2023, 14:03
Веселье начнется когда они дембельнуться. Матерые зэки, оттянувшие по несколько сроков по тяжелым статьям за износ, убийства и разбои, сейчас в мастерстве овладели ( если нет, то не доживут до дембеля) стрелковым оружием, тактикой боя, штурмом зданий и сооружений. Их учили инструктора спецназовцы.
И вот они, отсидевшие по 20-25 лет, закаленные в боях на воле.
Что они делать будут? Он убивал воровал грабил всю жизнь, он другого ничего не умеет и не хочет. Куда пойдут?
Гость
22 февраля 2023, 14:48
итак ясно с чем то "общество", которое ратует за них, столкнется по факту их возвращения.
Вообще то по закону наёмничество в России карается законом. Вы уж там или крестик снимите или ..... Если это частная организация, то и все расходы несёт работодатель.
Гость
22 февраля 2023, 13:49
Тема ЧВК и погибших не дает покоя Л.Ж. Оно и понятно :)
Гость
22 февраля 2023, 13:47
На днях ситала про заключенного (24 года на тот момент), который сначала годы издевался, а, потом сжег мать и сестру(22 года). Из тюрьмы угрожал двоюродной сестре и ему дали героя.... Мне больше нечего сказать...
Все правильно, они жизнью искупили то что натворили раньше
Гость
22 февраля 2023, 13:57
Гость, серьезно?
Гость
22 февраля 2023, 14:25
Искупили? Искупили. За что звания и выплаты?!
Гость
22 февраля 2023, 13:17
Потому, что ЧВК "Вагнер" защищает интересы России не только на её границах, но и за её пределами: Сирия, Пальмира, Африка, Южная америка. Куда Родина пошлёт во имя интересов. Защищают наших инженеров по всему миру.
Гость
22 февраля 2023, 14:39
бесплатно делают это, только ради интересов Родины!
Гость
22 февраля 2023, 16:52
ЧВК "СС" защищало интересы третьего рейха по всему миру
Почему кому то, что то надо объяснять по этому вопросу?
Потому что!
Не нравится что зэки в зоне СВО? Идите сами в эту зону СВО.
Если зэку оставалось до освобождения лет пять или 10, да не важно, он точно знал что по окончании срока он точно выйдет живой. А тут никто гарантии не дает, и зэки зная об этом идут на СВО.
СВО никто не отменит, она будет продолжаться, и люди для этого все равно будут нужны.
Гость
22 февраля 2023, 13:58
Гость, в питере осужденный на 23 года за 4-х человек семью, включая двое несовершеннолетних отсидел 3 года и все.
Полгода на 404 а сейчас в Турцию уехал.
Есть на местных пабликах питерских
Гость
22 февраля 2023, 14:38
персонально для Вас: не нравится то, что преступников ставят в один ряд с военными, т.е. теми, кто жизнью и здоровьем присягнул на верность Родине, кто носит звание "Солдата или Офицера" с большой буквы.
Если Вам этого не дано понять, то не надо и пытаться манипулировать понятиями из серии слабо, а именно: "Не нравится что зэки в зоне СВО? Идите сами в эту зону СВО".
или Вашим "языком": не нравится мнение, отличное от Вашего, тогда идите в зону СВО!
Да, полно кремлеботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под патриотических россиян за денежку пишут из Москвы поливая помоями Украину, Польшу, Прибалтику, ну и местных истинных патриотов Родины.
И правильно делают. Все перечисленые страны - моральные уроды.
Гость
22 февраля 2023, 12:58
уголовников ставят в пример, а убийцам почести это вообще что за диво дивное
Гость
22 февраля 2023, 13:30
ага, где-то писали, что, со слов одного из чиновников, что дети на них должны равняться.
Гость
22 февраля 2023, 13:57
Пригожин уголовник потому что. В России власть уголовников
Гость
22 февраля 2023, 22:31
Гость
22 февраля 2023, 13:57
Пригожин уголовник потому что. В России власть уголовников
Дверь в Европу открыта!!!
Гость
22 февраля 2023, 12:55
По идее там такие люди воют которые просто отдают долг обществу за тяжкие преступления содеянные ранее. О каких то почестях говорить совсем не уместно. Нужно говорить о погибших что этот человек отдал долг обществу.
Гость
22 февраля 2023, 12:51
слава ГЕРОЯМ россии
Гость
22 февраля 2023, 12:51
когда конституция и все законы никого не волнуют
Гость
22 февраля 2023, 12:50
"С юридической точки зрения [участники] ЧВК относятся к обычной категории ветеранов."
Что же такое она несёт? 🤦♂️ С юридической точки зрения ЧВК в России вне закона, это наёмники, данная деятельность уголовно наказуема, любые незаконные вооружённые формирования в России запрещены! Если речь идёт об использовании их в интересах безопасности государства как военнослужащих или иных вооружённых лиц, должен быть принят соответствующий закон. Нахождение осуждённых на СВО и передача им оружия, в том числе по особо тяжким преступлениям из колоний строгого и даже особого режима, противоречит УПК и УИК. Поправок в кодексы не принято. Я не знаю как назвать власть, которая пренебрегает законом.
Гость, а вы такой буквоед и законопослушник? А не приходило в голову, что времени на законы (эту бумажную волокиту) просто не было, надо было Родину защищать. И если государственная власть приняла ЧВК Вагнер, как защитников Родины, и не препятствовала, значит все что надо, было соблюдено.
Гость, а вы такой буквоед и законопослушник? А не приходило в голову, что времени на законы (эту бумажную волокиту) просто не было, надо было Родину защищать. И если государственная власть приняла ЧВК Вагнер, как защитников Родины, и не препятствовала, значит все что надо, было соблюдено.
Так может и конституция ну его, бумажную волокиту?
какая разница кто именно защищает интересы нашей Родины! они уже Герои!!! не сбежали, не уклонялись, а пошли защищать!!!
Гость
22 февраля 2023, 12:59
у гитлеровской Германии в 1939 году примерно такие же лозунги были.
Тоже началось с того, что этнических немцев в Польше притесняли.
Чем закончилось - известно.
Гость
22 февраля 2023, 13:03
ЗА ПОМИЛОВАНИЕ
ЧИСТО ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС
Гость
22 февраля 2023, 14:41
а им было куда бежать из тюрьмы? чушь какая.
Гость
22 февраля 2023, 12:47
Знаете, все можно понять, но есть понятие такое "преступник", давайте не будем преступников приравнивать к людям, кто посвятил свою жизнь Родине и ее защите. "Есть такая профессия - Родину защищать," - и это не пустые слова. Пока одни защищали Родину, другие на гражданке грабили, насиловали, убивали...Вы объясните это потерпевшим или их родственникам, тем, кто пострадал от пыток, грабежей и прочих преступлений, что те, кто их совершил - "герои". Простой пример, мать потеряла сына - его убило пьяное быдло, а это самое быдло теперь вовсе не быдло, а "герой"?! Вы о чем вообще рассуждаете?
Гость
22 февраля 2023, 12:54
а если по твоему такое "пьяное быдло" спасет твоё дитятко, спасибо не скажешь?
Гость
22 февраля 2023, 13:05
Гость
22 февраля 2023, 12:54
а если по твоему такое "пьяное быдло" спасет твоё дитятко, спасибо не скажешь?
От кого оно спасет дитятко, стесняюсь спросить? На дитятко кто-то нападал?
Гость
22 февраля 2023, 13:13
Гость
22 февраля 2023, 13:05
От кого оно спасет дитятко, стесняюсь спросить? На дитятко кто-то нападал?
тонуть будет, к примеру, а ты такой красавчик подойдешь и скажешь , брось обратно "пьяное быдло"
Гость
22 февраля 2023, 12:42
"с воинскими почестями"
С какой стати? Вроде сам Пригожин не раз говорил, что ЧВК никак не относится к армии рф.
Гость
22 февраля 2023, 12:40
Не уважение к настоящим военным..
а это.. преступники!
Прежде чем устраиваться на работу, стоит сперва подумать, не хочет ли работодатель тебя убить? Это актуально было и в прошлые годы, когда увольняли за отказ прививаться, а сейчас - тем более.
Гость
22 февраля 2023, 12:39
карму эти заключенные поправили себе, и по факту заменили там тех, кто не совершал преступлений и остался дома.
Гость
22 февраля 2023, 12:54
Поправили!? Окончательно загубили, я бы сказал..
Гость
22 февраля 2023, 13:06
Поправили карму, убив сколько-то еще человек?
Гость
22 февраля 2023, 13:28
Гость
22 февраля 2023, 12:54
Поправили!? Окончательно загубили, я бы сказал..
Ну раз ты считаешь что "вор должен сидеть в тюрьме !"
Иди сам за него на СВО, береги его карму.
Гость
22 февраля 2023, 12:36
Граждане должны видеть, что все герои и их тоже не забудут в случае геройской смерти, окажут уважение, почет и признание заслуг перед Отечеством. Ведь это важно видеть, что все простые граждане равны перед законом и государством! Это дорогого стоит!
Гость
22 февраля 2023, 13:03
Вот это правильно
Гость
22 февраля 2023, 13:07
Перед каким "законом" граждане равны? Тем самым законом, по которому сами ЧВК нелегальны?
Гость
22 февраля 2023, 13:30
Гость
22 февраля 2023, 13:07
Перед каким "законом" граждане равны? Тем самым законом, по которому сами ЧВК нелегальны?
Вот лично мне плевать уже на законность или незаконность ЧВК, я за законы плохо знаю.
Но я точно знаю, что если ЧВК не будет в зоне СВО, в зону СВО пойдут те то здесь пишет комментарии и статьи!🔥
Гость
22 февраля 2023, 12:34
Потому, что это элементы государственной политики и спущенные сверху указания. Не надо трактовать как-то по-особенному на свой манер.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев