E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Мобилизованному из Свердловской области целый год не платили деньги на СВО. Виноват полный тезка

Мобилизованному из Свердловской области целый год не платили деньги на СВО. Виноват полный тезка

Бойца по ошибке не внесли в специальную систему для начисления выплат

Мобилизованному из Невьянска не платили деньги из-за его тезки

Мобилизованный в сентябре 2022 года житель Невьянска ни разу не получал денежное довольствие. О странном и возмутительном случае рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.

— Участник СВО год сидит без денег. Как такое в принципе могло получиться? Задал этот вопрос военной прокуратуре ЦВО, — сказал депутат. — Оказалось, что герой нашей истории имеет в своей воинской части полного тезку: у них совпадают и фамилия, и имя, и отчество. Тем удивительнее, что фамилия далеко не самая распространенная. Должностные лица воинской части, видимо, дальше документов носа не высунули, подумали, что такого быть не может, ошибка какая-то, и занесли в «Алушту» (систему ресурсного обеспечения) данные только одного. А второго по бухгалтерии весь этот год как бы и не существовало.

Депутат также добавил, что в итоге ошибку исправили. Бойца из Невьянска внесли в систему «Алушта» и начислили ему положенное довольствие. Ожидается, что в ближайшее время он получит все честно заработанные средства.

Ранее Максим Иванов назвал новый приказ о мобилизации, который распространяют в Сети, «украинским фейком». Также он сообщал, что Минобороны передаст землю 32-го военного городка на Вторчермете в собственность Екатеринбурга, чтобы данная территория могла быть благоустроена городом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления