E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Как купить недвижимость в Екатеринбурге без посредников

Как купить недвижимость в Екатеринбурге без посредников

Вы решили приобрести квартиру в Екатеринбурге, не пользуясь услугами посредников? Скажем сразу: сделать это будет намного сложнее, чем, если бы вы обратились к специалисту-риэлтору. Но иногда в силу обстоятельств человек вынужден обходиться своими силами. В этом случае очень важно учесть все нюансы — только тогда покупка недвижимости будет удачной.

Итак, вы изучили множество объявлений и выбрали несколько вариантов, которые вас заинтересовали. Что дальше? Перед осмотром самих квартир проделайте следующее:

1. Посетите район, в котором находится жилье, причем, сделайте это несколько раз — утром и вечером, в будние и рабочие дни. При этом обратите внимание, насколько сложно или просто выехать из этого района на общественном транспорте в часы пик, какие люди встречаются вам по вечерам во дворе, есть ли неподалеку магазины, школы, развлекательные заведения, больницы, парковки.

2. Обязательно осмотрите подъезд, обращая внимание не только на общую обстановку, но и на двери жильцов. Если они выглядят аккуратно и «дорого», значит, в доме живут состоятельные люди, и наоборот.

3. Посмотрите, как обеспечивается безопасность в доме. Установлен ли домофон в подъезде, или за порядком следит консьерж? Попытайтесь проникнуть в подъезд в этом случае, позвонив в любую квартиру или сообщив консьержу, что вы якобы являетесь другом одного из жильцов. Вам удалось беспрепятственно попасть в дом? Это повод для того чтобы задуматься.

Теперь поговорим о том, на что обратить внимание при осмотре самой квартиры:

1. Выясните, какая разводка воды в доме — нижняя или верхняя. Откройте краны на кухне и в ванной, чтобы увидеть напор. Также тщательно проверьте трубы и сантехнику на предмет износа и поломки.

2. Обратите внимание на характерный запах грибка, который может присутствовать в ванной и туалете — это очень важный вопрос, если в квартире будут жить аллергики.

3. Насколько теплой является квартира? Прощупайте стены и определите, как греют батареи центрального отопления.

4. Исследуйте пол. Если что-то скрипит или хрустит, значит, через пару лет придется делать ремонт.

5. И, конечно же, внимательно изучите все документы на квартиру. Берегитесь подделок — сегодня мошенникам ничего не стоит сделать липовую справку из БТИ или даже гражданский паспорт.

Будьте внимательны, и тогда вам удастся приобрести недвижимость в Екатеринбурге без посредников максимально выгодно!

На правах рекламы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления