E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость На Уралмаше экскаватор по кусочку разгрыз нелегальную гостиницу

На Уралмаше экскаватор по кусочку разгрыз нелегальную гостиницу

Трёхэтажное здание с колоннами и полукруглыми окнами построили на землях под частное жильё.

Снос будет длиться несколько дней.

Сегодня в Екатеринбурге сносят здание трёхэтажной гостиницы на Уралмаше, на улице Республиканской. Как пояснили в администрации Екатеринбурга, здание находится на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Таким образом, гостиница считается самовольной постройкой.

Здание возвели уже достаточно давно – районный суд приговорил его к сносу ещё в 2009 году. Однако хозяева отказались демонтировать его добровольно, поэтому за дело взялись районная администрация, мэрия и судебные приставы. Снос начали утром 2 июня.

– Администрация Екатеринбурга намерена добиваться полного прекращения незаконного строительства коммерческих объектов в зоне индивидуальной жилой застройки, – отметили в мэрии.

Снос, отмечают чиновники, проходит достаточно гладко – полностью дом снесут в течение двух дней, и ещё 3-4 дня потребуется на вывоз строительного мусора. Немного помешала лишь припаркованная на въезде на участок машина – с её владельцами связаться не удалось, и поэтому, чтобы её переместить и обеспечить доступ, вызывали эвакуатор.

Как отмечают в Архстройконтроле мэрии Екатеринбурга, тенденция строительства подобных объектов проявилась в 2009-2010 годах, и сдавались они, как правило, мигрантам – например, первый подобный объект снесли в 2011 году. Там снимали помещение граждане Китая – жить там могло сразу более ста человек, и, по приблизительным расчётам, в таком режиме использования подобное строение могло окупиться через полгода. Конкретно этот дом не был заселён.

Так выглядел объект нынешней зимой.

Фото: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU; Архстройконтроль Главархитектуры Екатеринбурга.
Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления