E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Мэрия продаст офисы в старинном особняке по цене однушки на окраине Екатеринбурга

Мэрия продаст офисы в старинном особняке по цене однушки на окраине Екатеринбурга

Новый владелец должен будет их отреставрировать.

Офисы напротив резиденции полпреда продают по весьма льготной цене.

Администрация города решила приватизировать три офисных помещения, которые находятся в старинном особняке на Горького. Здание, которое находится на Плотинке, известно ещё как дом купца Чувильдина.

– Здание находится в удовлетворительном состоянии. Фактически на конкурсе будут проданы три помещения. Начальная цена офиса площадью в 69 квадратных метров – 2,41 миллиона рублей, 53 квадратных метра – 2,24 миллиона, а 36 квадратных метров – 1,97 миллиона, – сообщила E1.RU начальник пресс-службы Гордумы Виктория Мкртчян.

Она уточнила, что помимо денег новый владелец помещения должен будет взять на себя обязательства по реставрации и ремонту этих помещений. При этом земля по-прежнему останется в муниципальной собственности.

– В целом приватизация объектов культурного наследия – общемировая практика. Средств на содержание и реконструкцию старинных зданий в бюджете, увы, не предусмотрено, а конкурс позволяет найти людей, готовых вкладывать в это деньги. В результате сохраняется историческое наследие, улучшается внешний облик города. Дом купца Чувильдина – прекрасный архитектурный ансамбль на берегу Исети, но он требует серьёзной реконструкции, – сказал официальному сайту мэрии глава комиссии по муниципальной собственности Сергей Мелёхин.

Ожидается, что конкурс состоится в мае этого года.

Напомним, что всего в этом году мэрия планирует продать 900 объектов. Их общая стоимость – 1,2 миллиарда рублей.

Рядом же со старинным особняком идёт активная застройка. Там должны появиться три трёхэтажных здания, в которых разместятся два бильярдных клуба, ресторан и картинная галерея. Также будут построены паркинг на 58 машино-мест и большая крытая велопарковка на 300 мест.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления