E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Многофункциональный центр на Радищева начнут строить этим летом

Многофункциональный центр на Радищева начнут строить этим летом

На месте старой пожарной части построят центр, из которого можно будет не выходить неделями.

Многофункциональный центр на Радищева начнут строить уже этим летом.

Генеральный директор "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев на своей итоговой пресс-конференции заявил, что к строительству многофункционального центра на Шейнкмана – Радищева приступят уже этим летом.

– Мы планируем обязательно в следующем году начать стройку, причём это будет не декабрь, а это будет летом. Мы очень хотим построить там современный комплекс, – пояснил Валерий Ананьев.

Напомним, центр хотят построить на месте старой пожарной части, которую снесли в октябре этого года. В состав многофункционального центра войдёт и новое здание пожарной части, так, отчасти это будет государственный объект, отчасти коммерческий.

– Начнём с первой очереди – это будет паркинг, наверное, торговля, какие-то апартаменты, хотим этот комплекс сдать в таком виде, получить разрешение на строительство жилья и после этого ввести определённое количество жилых площадей, – рассказал Ананьев.

Идея комплекса в том, что это должна быть не просто высотка, а дом, из которого можно будет не выходить по несколько дней.

– Комплекс должен быть самодостаточным, то есть в любом случае это многофункциональный центр, обеспеченный всем необходимым: торговлей, офисными помещениями, объектами, необходимыми для жизни комплекса, чтобы люди, которые там поселятся, им не нужно было пользоваться машиной или даже ходить пешком.

В многофункциональный центр планируют включить медицинский центр и детский садик. Ананьев пообещал, что реализовывать проект можно очень быстро.

Как мы писали ранее, ради строительства комплекса готовы расширить улицу Шейнкмана до четырёх полос между перекрёстками с Куйбышева и Радищева.
Фото: scyscrapercity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления