E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Не доверяют: на «Екатеринбург Арене» установят сетку между болельщиками и футбольным полем

Не доверяют: на «Екатеринбург Арене» установят сетку между болельщиками и футбольным полем

Ограждение помешает людям выбрасывать с трибун мусор

Арена в Екатеринбурге — одна из семи, где установят антивандальные ограждения

ФГУП «Спорт-Инижиниринг», которое контролирует работу практически всех стадионов, где этим летом проходили матчи ЧМ, решило приспособить арены к российским реалиям.

Теперь на семи стадионах появятся заборы и сетки, которые будут сдерживать буйных болельщиков. Называют это антивандальным ограждением трибун.

При этом в Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде и Калининграде хотят даже оградить гостевой сектор, чтобы болельщики домашней команды не могли пролезть к болельщикам гостей.

В Екатеринбурге ограничатся только 157-метровой сеткой по периметру, которая не позволит забросать футбольное поле посторонними предметами. На аренах в указанных выше городах также установят сетки.

В общей сложности на это готовы выделить 70 миллионов рублей.

«Приведение трибун футбольных стадионов в соответствие с регламентом Российской Премьер-Лиги в части требований по установке антивандальных ограждений трибун и заградительной сетки», — объясняется в техзадании причина приобретения и монтажа конструкций.

Сетка на «Екатеринбург Арене» должна появиться до 1 марта 2019 года.

Главный стадион Екатеринбурга — здание с богатой историей. Этим летом, например, мы выясняли, с кого лепили фигуры, которые стоят на фасаде стадиона.

После реконструкции «Екатеринбург Арену» сдали в конце февраля. Работы обошлись в 13 миллиардов 106 миллионов 332,7 тысячи рублей. Пока государство готово выделять деньги на содержание арены, но к 2024 году стадион должен перейти на самоокупаемость. Один из способов заработка денег для арены — проведение мероприятий. В 2019 году, например, здесь выступит Сергей Шнуров и его группа «Ленинград». Директор «Екатеринбург Арены» Оксана Тищенко в интервью E1.RU рассказывала о том, как будет выживать стадион после ЧМ, и о том, как он будет зарабатывать.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там публикуем главные новости и статьи.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления