E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость У башни «Исеть» вырастет люксовый дом, но только после того, как застройщик выиграет суд у мэрии

У башни «Исеть» вырастет люксовый дом, но только после того, как застройщик выиграет суд у мэрии

ТЭН собирается строить здесь 17-этажку

17-этажный дом должен появиться рядом с башней «Исеть»

Компания ТЭН планирует построить люксовую многоэтажку в нескольких метрах от башни «Исеть» и гостиницы Hyatt Regency. 17-этажный дом должен появиться по адресу Маршала Жукова, 12. Застройщик уже выкупил земельный участок и паркинг, который там находится, но мэрия не согласовала эскизный проект. Из-за этого компания ТЭН подала в суд на администрацию города.

В конце июля компания подала в суд на Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации, данные об этом есть в картотеке арбитражного суда. Застройщик попросил признать незаконным отказ в предоставлении решения о согласовании архитектурно-строительного облика.

— Суд — абсолютно рабочий момент, — рассказали Е1.RU в компании ТЭН. — У нас с Главархитектурой не сошлись мнения по архитектурному облику жилого дома, который мы там планируем разместить. Арбитражный суд выступит арбитром по соблюдению процедуры согласования архитектурного облика. Конфликта нет, будем вести дальнейшую работу с учетом позиции арбитражного суда.

Дом хотят поставить на месте паркинга возле гостиницы
Многоэтажка должна появиться в центре города

— Застройщику три раза было отказано в согласовании проектной документации по причине того, что проектируемый объект превышает максимально допустимое значение освоения земельного участка, установленного правилами землепользования и застройки и недостаточно проектируемое количество машиномест на количество проектируемых квартир. В центре это особенно важно. Рядом закрытые дворы, а на многих улицах знаки, запрещающие стоянку, — рассказали Е1.RU в мэрии.

Напротив проектируемого дома НКС уже строит торгово-развлекательный центр по проекту японского архитектора Кисё Курокавы. Его должны были построить к 2018 году, но в итоге перенесли сроки из-за того, что у застройщика возникли проблемы.

Сейчас подобное судебное дело идет у другого застройщика — «Инвестстройгрупп». Эта компания собиралась сносить детский сад на Ясной, 34а и строить на его месте жилые высотки.

Фото: проектная документация
Карта: Анна РЫБАКОВА / maps.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления