E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Для двух школ на Автовокзале решили построить новые здания, чтобы уместить всех учеников

Для двух школ на Автовокзале решили построить новые здания, чтобы уместить всех учеников

Каждое будет рассчитано на 500 человек

После появления новых корпусов вместимость школ увеличится минимум на 500 мест

У двух школ на Автовокзале — № 120 на Степана Разина и № 102 на Авиационной — появятся новые корпуса. По заданию администрации Екатеринбурга уже началось проектирование. Об этом E1.RU рассказал начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Алексей Храмов.

— Есть несколько путей увеличения школ, один из них — это строительство дополнительных зданий для уже существующих учреждений, — поделился он. — Мы оцениваем земельный участок под существующей школой, смотрим, можно ли сделать там пристрои, которые позволили бы увеличить количество учащихся. Сейчас мы находимся в стадии проектирования новых корпусов для школ № 120, 102 и ряда других.

Школы находятся неподалеку друг от друга

Какие еще способы использует мэрия, чтобы увеличить количество мест в школах, мы расскажем в ближайшее время в интервью с Алексеем Храмовым.

Планы у администрации действительно грандиозные. Она составила карту до 2025 года, где «нарисовала» огромное количество детских садов и школ по всему городу. Мы ее публиковали.

Также в интервью с бывшим главным строителем города мы рассказывали, как за прошедшие годы чиновники изменили подход к строительству образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления